Перейти к содержанию

Нашли взрослого стрижа


Владимир Иванов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подобрали сегодня стрижа, крыло похоже сломано, так как на нём кровь. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, если в городе нет ветеринара работающего с дикими птицами, уже обработали хлоргексидином, пить и есть не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить дайте, впервую очередь, это просто, фитилек ватки намочить и у клюва сбоку выжать капельку, он сглотнет.

 

 Посмотрите сайт"спасти стрижа"  его адрес так и пишется но латинскими спастистрижа ру (к сожаленью ссылки здесь нельзя вставить) просто в поисковике набирите "спасти стрижа", там есть раздел ветеренарная помощь, еще слева наверху  находится меню сайта,, тоже может Вам пригодится информация.

 

А сейчас самое простое  ему нужно темноту, так как они в темноте успокаиваются и покой ,  обычно, если кровь не связана с открытым переломом, все заживает через 2 недели , но летать не сможет, если это перелом., Дай Бог если это просто ушиб, и несильная рана, то через 2 недели есть возможность ему полететь

В коробку куда Вы его поместите, на одной из стенок пусть висит закрепленая сверху толстая ткань, чтоб стриж мог лазить и висеть на ней, может ему будет так легче для крыла, но сверху обязательно должна быть типо крыши, это тоже может быть натянутая тряпочка ,и прищеплена прищипками, для того чтоб стриж не слетел с бортика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.