Перейти к содержанию

Нападение Вороны


Рекомендуемые сообщения

У меня во дворе живет дурная ворона. Причем именно дурная. Сидит обособленно от других, перья не ахти какие шикарные и постоянно просто постоянно орет дурным голосом. Живет уже месяца как 2-3, а последние 2 дня эта паразитка воспылала ко мне любовью. Если она раньше просто каркала, то теперь преследует и налетает - я резко разворачиваюсь она садится на куст. Так и идем до дороги - я,оборачивающаяся через каждый метр и это каркающая зараза. Причем почему она это делает я не знаю. Несколько дней назад она углядела у меня в окне моего зеленого птица, но нападений не было, только оры. Зато пару дней назад я проходила мимо слетка вороненка и остановилась посмотреть но это было за 1,5 метра от него + за ним другая ворона приглядывала и я потом пошла дальше. Может кто подскажет - как мне от нее избавиться? И как себя правильнее вести когда она налетает чтобы она отстала?

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворона может возмущаться тем, что Вы держите дома птицу, может злиться из-за вороненка. Переодеваться и менять походку безполезно. Попробуйте изменить отношение к вороне, подкормить чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет одежды это я уже поняла. у нее ко мне чувства. А чем ее лучше подкармливать чтоб уж наверняка? сырым яйцом, птичьим кормом, фаршем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе живет дурная ворона. Причем именно дурная. Сидит обособленно от других, перья не ахти какие шикарные и постоянно просто постоянно орет дурным голосом.  Живет уже месяца как 2-3, а последние 2 дня эта паразитка воспылала ко мне любовью. Если она раньше просто каркала, то теперь преследует и налетает - я резко разворачиваюсь она садится на куст. Так и идем до дороги - я,оборачивающаяся через каждый метр и  это каркающая зараза. Причем почему она это делает я не знаю. Несколько дней назад она углядела у меня в окне моего зеленого птица, но нападений не было, только оры. Зато пару дней назад я проходила мимо слетка вороненка и остановилась посмотреть но это было за 1,5 метра от него + за ним другая ворона приглядывала и я потом пошла дальше. Может кто подскажет - как мне от нее избавиться? И как себя правильнее вести когда она налетает чтобы она отстала?

249387[/snapback]



sefim, зеленый птиц - это ожереловый? У меня ожерелик тусуется на присаде, одна ветка которого спускается к самому окну. Так живущая рядом воронка частенько садится на окно с той стороны и пялится на попугайку. Он в превый раз испгуался, когда ворона села, и рванул со всех ног в клетку, но тут же развернулся и неспеша, такой вальяжной походочкой (сообразил, что стекло не пропустит :crazy: ) подошел вплотную к стеклу и тоже стал смотреть на воронку. Теперь не боится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sefim, зеленый птиц - это ожереловый? У меня ожерелик тусуется на присаде, одна ветка которого спускается к самому окну. Так живущая рядом воронка частенько садится на окно с той стороны и пялится на попугайку. Он в превый раз испгуался, когда ворона села, и рванул со всех ног в клетку, но тут же развернулся и неспеша, такой вальяжной походочкой (сообразил, что стекло не пропустит  :crazy: ) подошел вплотную к стеклу и тоже стал смотреть на воронку. Теперь не боится!

249440[/snapback]


 

амазон мюллера так что вполне подходит под размер вороны с чистаа странным клювом и оперением.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, довести нормальную птицу до зеленого цвета и странной формы клюва. Только месть! :) Угощайте ворону всем, чем не жалко: яйца, мясо, птица, творог, семечки и др. натуральные продукты.
Мюллер покрупнее вороны должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ворону не боятся то она будет сколько угодно кричать и подлетать, но ни в жизни не клюнет вас.

249466[/snapback]


 

понятно, теперь из дома без еды ни ногой. кстати я ее не боюсь. оборачиваюсь и говорю ну что ты дура меня достаешь - заловлю ведь :rofl: не помогает. глючная она и весьма сильно отличается поведение от других. интересно у ворон бешенство бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда рогатка вам в помощ. убить не убьёт, но зато ворона после одного попадания к вам ближе чем на 50 метров не подлетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зато ворона после одного попадания к вам ближе чем на 50 метров не подлетит

249514[/snapback]



Ну так уще попасть надо! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sefim, тока недавно была та же история! Она меня и на балконе доставала!
Только кормить её -- мне кажется только еще хуже будет. Она будет воспринимать вас как источник пищи. Будет летать и требовать, а всю жизнь вы её кормить не будете, да и не за что! Эдак люди станут рабами уличных беспредельщиц!
Мой выход очень гуманен и прост: купите водное ружьё с капсулой (там есть рычаг, который даёт напор, давление в капсуле повышает) Стоит меньше 100р! Оно правда цветастое, видно издалека. Как только подлетит, огонь! Шок, паника... Гарантия, что вы её больше не увидите, даже если захотите-- 100%
Я правда уже без неё скучаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что если попробовать птицу накормить, то наоборот она должна будет измениться. :) Они же смышленые, добро понимают. Ведь задача убрать агрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.