Перейти к содержанию

Сколько корма давать стрижу?


Рекомендуемые сообщения

Взрослый стриж. Открытый перелом крыла, живет две недели. Вес 36,9. Взвесила только сегодня, на электронных весах, динамику не знаю. Почти не двигается (висит на стенке). Киль круглый, на мой взгляд, упитанный. Но ему заметно трудно съедать больше пятнадцати сверчков. Это ок. 3 гр. Начинает отворачиваться, вырываться. Кормлю принудительно три раза в день. В основном 10-12 штук. Помет жидкий, лужица на бумаге расплывается большая. Надо ли заставлять съедать больше?
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, все-таки попробуйте подумать в чем дело. Нет ли жесткости? Корм качественный?, не пахнет, не был ли сто разразмороженный, если у вас не живой корм. Он у Вас на ПМЖ остается, поэтому КОРМ ЭТО НАИВАЖНЕЙШЕЕ, чтоб было качественый, чтоб не делал угрозы здоровью и жизни,(бывают и отравления). 

3 часа назад, Syringa сказал:

Надо ли заставлять съедать больше?

Лучше все-таки выяснить в чем дело и чтоб еда была в радость, и мое мнение нет не заставлять, ему виднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчки педимаго, чистенькие, замороженные, очищеные от лапок. Вроде качественные, насколько я успела разобраться, это первый опыт в стрижах. Но сам вообще не хочет есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Syringa сказал:

Помет жидкий, лужица на бумаге расплывается большая.

Вот это иногда говорит что, что-то раздражает. 

Но бывает немного лужицы в помете, в помете белое и черное, это черное оформленое?, если капсулой то это тоже хороший помет, но вообще идеальный помет это капсула.

Я бы попробовала поискать либо другого поставщика, либо пробовать другой корм,

Еще по возможности уделите внимание тому что приучить его есть самому, это большое облегчение для Вас и для него радость.Чтоб приучить , это надо темноту, это надо чтоб он был спокоен и готов к еде, и стукать насекомым с боку или на на кончик клюва, очень хорошо пинцетом взять насекомое, стрижи реагируют на длиненькое,  хорошо поводить перед глазами насекомое это вызывает хватательный рефлекс, ну и конечно ГЛАВНОЕ ЕМУ ЕДА ДОЛЖНА НРАВИТСЯ, иначе если он не хочет этого , чувствует какой-то дисбаланс, раздражение он будет отказываться

 

Витамины обязательно! В1 тиамин гидрохлорид Вы это знаете?

Витамины другие  также нужны, натуральные по методу Сосунова 1-2 горошина  желтка в день свареного  яйца, или 1 кофейная ложка мур. яйца, либо искуственные 

Да, по первости насильное кормление, куда деваться. Но все-таки стремитесь рещить эту проблему обязательно, еда должна быть в радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с загрузкой файлов. Прилагаю фото помета. А как определить хорошего поставщика? Их у нас и выбор-та теперь о не велик. Прилагаю фото замороженых сверчков. В какой форме и дозировке давать тиамин?Какие витамины? Вес птицы где-то 37 г. Насекомым стукаю и пинцетом и руками, толку мало. Сегодня вечером сидел на полу контейнера, обычно висит на стене. Это плохо?Посадила на оконную сетку после кормления. Немного поползал. Рот раскрывает. Слышит своих. Дрожит почему-то. Кормить могу только утром, потом около 6 вечера и около 9. Выживет ли он при таком режиме? 

IMG_20230703_193325.jpg

IMG_20230702_084115.jpg

IMG_20230702_084207.jpg

IMG_20230702_084224.jpg

IMG_20230702_084335.jpg

стриж.JPEG

Еще мне кажется, что у него глаза запали. При кормлении пытается вырваться и начинает открывать клюв (фото). Но это явно не просьба корма. Что это значит? Надо ли еще давать антибиотик? 

Еще мне кажется, что у него глаза запали. При кормлении пытается вырваться и начинает открывать клюв (фото). Но это явно не просьба корма. Что это значит? Надо ли еще давать антибиотик? 

IMG_20230703_194823,.jpg

IMG_20230703_194545 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Syringa сказал:

. Прилагаю фото помета

Ничего годится, оформленый, лужица есть, но тоже бывает, капсула маленькая, видно что кушает не так уж много.

 

 

3 часа назад, Syringa сказал:

А как определить хорошего поставщика? Их у нас и выбор-та теперь о не велик

Трудно сказать, наиболее благоприятно если поставщик своим кормом кормит своих птиц, и те в полном здравии и долголетиии, или же кто другой берет для своих стрижей и те не болеют.

Попробуйте  разнообразить корм, преобрести тараканов, но опять же, так важно качество, мое мнение устойчиво в том что болеют и травятся стрижи именно с корма, в котором что-то не так, и сверчки и тараканы не зарекомендовали себя как 100% корм от которого нет риска болезни,  Бывает я знаю примеры, что и на сверчках и тараканах живут и вроде не болеют, но это редкие случаи,  и во всех этих случаях я обратила внимания, что стрижей НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАЮТ ими, то есть если что-то и не так в корме, то это как бы для организма не критично, организму дается отдых вывести вредное, и востановиться, такое мое мнение.

 

И из своего опыта, на размятых мухах и  размятых  чищеных куколках мух стриж не болел,  я не считаю что мой стриж здоровьем лучше других, он не молод, и не считаю, что у меня какие то особые условия, все то же что и у других, НО КОРМ другой.

Из кормов можно еще попробовать мучника, но давать немного как добавку, берут стрижи его охотно но перекорм не нужен и это очень важно.

 

3 часа назад, Syringa сказал:

Прилагаю фото замороженых сверчков

 

На вид -то хорошие, а почему то стрижу не нравятся

 

3 часа назад, Syringa сказал:

В какой форме и дозировке давать тиамин?

Это очень обязательный витамин особенно со сверчками, от сверчков быстро происходит недостаток витамина В1, на мухах реже, и если вы будите давать желток вареного яйца 2 горшины в день или мур.яйцо свежее,обратите внимание свежее, то недостатка витамина В1 нет,опять же из своего опыта. Уже год- полтора как не даю тиамина  и все хорошо, но и если давать даже когда нет не достатка то это хорошо сказывается на активности, здоровье

Тиамин гидрохлорид ампульный 1-2 капли 1-2 раза в неделю с кормом или так.

 

На замороженых кормах, при даче антибиотиков, при стрессе также  усиливается недостача В1, и он просто необходим,

Симптомы нехватки В1 могут быть первые это потеря аппетита, проблемы с пометом, но самое угрожающее жизни это судороги, выверт головы на спинку

 

3 часа назад, Syringa сказал:

Насекомым стукаю и пинцетом и руками, толку мало.

Да это не просто нужно время, вначале и по 2 час посидишь над ним, но наиглавнейшее это ему должно хотется этой еды.

 

3 часа назад, Syringa сказал:

Сегодня вечером сидел на полу контейнера, обычно висит на стене. Это плохо?

 Нет не плохо, они в основном и лежат на полу., привыкает. У меня стриж 2 дня висел первые дни, а потом спустился лег, я тоже переживала, нет все нормально

 

 

 

3 часа назад, Syringa сказал:

Посадила на оконную сетку после кормления. Немного поползал. Рот раскрывает. Слышит своих. Дрожит почему-то

 

Очень опасно для них перегрев от солнца, а он происходит буквально через полминуты, не оставляете ни в коем случае на солнце, без своего присмотра, была история что стриж погиб от перегрева на солнце, если рот открыл ему жарко, убирите тут же в тень.

 

Рот также раскрывает  от страха.

Дрожит, готовится к полету,  так они разогревают и проверяют мышцы , он видит небо и сородичей и хочется

ему тоже.

 

 

 

3 часа назад, Syringa сказал:

Кормить могу только утром, потом около 6 вечера и около 9. Выживет ли он при таком режиме? 

Ничего страшного, выживет, есть случаи, я знаю, когда на таком рижиме, и даже более строгом,у кого то было 2 раза в день и кстати это тот случай когда  стрижу было уже 6 лет .

Явно перекорма не было и было время вывести все плохое, я обратила внимание на этот случай. Так что ничего.

 

 

3 часа назад, Syringa сказал:

При кормлении пытается вырваться и начинает открывать клюв (фото). Но это явно не просьба

Боится, кормления, вот и открывает рот, попрбуйте других насекомых, понимаю что не легко Вам, но ведь есть насекомые которые стрижи из рук вырывают, это знаю по своему опыту, свежее обязательно размятое мур.яйцо,ОБЯЗАТЕЛЬНО размятые мухи, куколки мух, мучник белый а особенно его белые нежные куколки, очень охотно едятся.

 

 

3 часа назад, Syringa сказал:

Надо ли еще давать антибиотик? 

А как рана? Вам наверно виднее.

 

 

 

Изменено пользователем стрижина мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рана вроде закрывается. На месте перелома шишка похожая на коросту. Возможно, нарастает мозоль, но на рентген больше не понесу, его прошлый раз там похоже снова разломали. Пусть уж как Бог даст. Где жа брать этих всех насекомых? А в мухах нет микробов и паразитов? Про солнце поняла. А я думала ему погреться полезно. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Syringa сказал:

Рана вроде закрывается. На месте перелома шишка похожая на коросту. Возможно, нарастает мозоль, но на рентген больше не понесу, его прошлый раз там похоже снова разломали

 

Да, согласно, не стоит на рентген, ведь это однозначно ПМЖ. Да и в первый раз тоже не стоило, разве что, чтоб оказали помощь.

 

Еще хотела сказать что, стриж, пишут должен съедать 1/3 своего веса, но все индивидуально и аппетит колеблется, у ПМЖ, временами, вот например у меня, в перелетное время весной, он меньше ест, он активничает, и ему не до еды,  иногда аппетит сильно возрастает, показатель все-таки вес, он не должен тощать, но и ожирение ни в коем случае не должно быть. 

 

Еще хотела сказать, что Гамавит  хорошо, для увиличения веса и аппетита, для роста пера, и наверно даже для имунитета, все проверено  и подтверждено на своем опыте. Гамавит по инструкции  разведеный водой , 5 дней. Но можно 1 каплю в еду, тоже  пробовала, можно и больше чем 5 дней подавать.

 

15 часов назад, Syringa сказал:

Где жа брать этих всех насекомых?

 Кроме магазинов специальных по продаже насекомых, но там правда хорошее разнообразие, и мучник продается и львинка-это муха но крупная., стрижи едят  тоже, читала( но все мелите, у стрижей особо нежный ЖКТ,  вспомните их природную пищу, раздавите на руке мошку - она как крем-пюре,  а это их основной корм, поэтому особо смотрите на нежность корма.)

 

Бывает что у орнитологов есть развод насекомых, по клиникам орнитологическим можно спросить.

Еще может есть какие редкие птицы, насекомые на выставке, содержании, вот например у нас в области в Нижнем Новгороде есть экзотариум, и они кормят и своих редких птиц и продают насекомых.

 

 

15 часов назад, Syringa сказал:

А в мухах нет микробов и паразитов?

Я  покупаю опарашей в рыболовном магазине, ставлю баночки на окукливание  через 1-2 дня появляются куколки, в них развивается зародыш мух,  там нет не микробов ни паразитов, по крайней мере у моего стрижа, со здоровьем ничего не было плохого. Все не полноценные опараши погибают и не окукливаются. Единствено я выкидываю красных опаршей. И Вы этого зародыша достанете и дадите ему, корм живой и полноценный, считаю чистый и приближен к природному.  Чтоб вывелась муха надо чтоб зародыш созрел это где-то 7-10 дней . Банку с куколками накроете сеткой, чтоб  мухи когда выведутся, не улители, потом перед едой поставите в холодильник, мухи уснут, и перед кормлением наберете  быстро мух, вилкой раздавите до нежного комочка и стрижу.

 

 

Сейчас полно земляных муравейников, можно накопать мур.яйцо, полезно и стрижи любят.Если есть у Вас возможность, и заинтересует, то найду ссылку  как быстро это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал при кормлении приоткрывать клюв, но сам пищу не берет. Надо успеть засунуть. Еще и плюется. Но уже хорошо, что клюв не надо разжимать. Буду искать насекомых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.07.2023 в 19:35, Syringa сказал:

Где жа брать этих всех насекомых? 

Были бы Вы в Мск, могли бы взять мучника у меня, когда есть свободное время после работы, я даже доставку делаю.

Если москвичи есть, можем обменяться контактами, если правилами форума не запрещено, я специализируюсь исключительно на мучнике. Есть разных размеров, всех витаминизирую.

1-24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.