Перейти к содержанию

Выпуск голубей, как лучше и стоит ли...?


Katina

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что делать, уже и тем кучу здесь перечитала. В прошлом году где-то ПРИМЕРНО в августе были подобраны в подростковом возрасте три голубя (в разное время, не все сразу). Пока их пролечила, уже и холода наступили, а в осень/зиму выпускать нельзя. Все трое сидят каждый в своей переноске, друг с другом и с остальными голубями не контактируют. Одна девочка и два мальчика. Каждый день на чуть-чуть я выпускаю их полетать, но на малюсенькой территории особо не разлетаться. И теперь меня беспокоит тема выпуска. У меня очень много сейчас голубей, мне девать уже их некуда и нужно их выпускать, но ах как же болит душа за них. Ведь столько месяцев получается у них не было нормальной активности, наверняка слабенькая дыхалка, мышцы, т.к. полетов нормальных не было, лишь разминки. Боюсь что даже на пятиэтажное здание не смогут взлететь, а если взлетят, то потратят на это все силы. Они не ручные, но и не дикие. На выгулах могут и улететь от меня, а могут и остаться чтобы подраться со мной. Девочка раньше если шугалась, то щас как-то смиренно уже стоит ждет пока я ее возьму в руки чтобы пересадить куда-либо. Двоих сейчас попеременно на целый день сажаю на балкон, на ночь обратно в переноску.  В общем, что делать, ума не приложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.06.2023 в 04:40, Katina сказал:

Боюсь что даже на пятиэтажное здание не смогут взлететь, а если взлетят, то потратят на это все силы

если рядом с местом выпуска есть деревья то могут первое время ночевать на них

лучше постараться выпустить до августа чтобы у них до осени было достаточно времени освоиться на воле

 

Здоровья Вашим голубятам! :fly::fly::fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еду смогут сами добывать? не забьются ли где-нибудь от страха? я конечно при выпуске всегда сначала кормлю стайку, а потом уже туда голубя выпускаю. но если с балкона, то там без прикармливания, здешние голуби меня не знают, а вот со старого места жительства до сих пор слетаются как только увидят у дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в месте выпуска должны быть:

- источник еды

- и деревья недалеко чтобы можно было рядом переночевать

 

почитайте тему про Хатико https://www.mybirds.ru/forums/topic/174253-golub-iz-vozduhovoda/

там голубка несколько дней ночевала на скамейке прежде чем догадалась ночевать на чердаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну источник еды всегда человек для голубей..
Тогда наверно лучше на старом месте жительства. Так переживательно за них. Всегда думаешь что дома будут сыты, в безопасности, а на улице как повезет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.