Перейти к содержанию

Выпуск птенца голубя. Нужны советы.


Avrora2022

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обращаюсь ко всем кто может помочь определится с выпуском Голубенка. 
найден в конце мая. Прыгал в траве и не мог взлететь. На него уже охотился кот. На момент находки определили возраст 4 недели. Выкармливали и докармливали. Сейчас ест сам. Хорошо летает. Активный, здоровый, лысых участков нет, даже под крыльями. 
у нас он вот месяц живет. Воспринимает меня как родителя. Летит на плечо, клюет в щеку. В общем ребенок совершенно милый и хороший. Идея выпускать его все меньше мне кажется удачной. Понятно что сейчас я его отгоняю от себя. Не даю сесть на меня и минимум моего нахождения с ним. Только чтобы поменять воду, насыпать корм, убраться. 
но хочу чтобы птица жила на воле. Думаю что так правильно. 
вот вопросы-

1. Когда выпускать? 
2. куда выпускать?

вот со вторым сложнее. Знаю что выпускают из окон, балконов. Балкона нет. Но есть как бы кладовка, часть комнаты отделена. С огромным окном. В ней он и живет. Выпустить от туда?  Летом могу оставлять окно открытое и еду ему. Но рядом нет стаи. 
или выпускать в прикормленную стаю? Такая есть около церкви. Там рядом старые дома с открытыми чердаками, голубей много, и кормят их там все. Больше как развлекая детей. Но кормят много и каждый день. Основная опасность это дети. 
добавлю фото каким был найдет в конце мая и какой сейчас 

E407D8AB-8127-434B-8C80-03AB93B9F194.png

061E445D-27B5-466E-A127-F848D8A26C22.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется что просто)

@ната1805 каковы шансы что он поймет что делать и не останется один когда все улетят ?

Изменено пользователем Avrora2022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.