Перейти к содержанию

Этот птенец синицы здоровый на вид? он не набирает вес и выплёвывает еду


Рекомендуемые сообщения

Мне он кажется слишком худым и с тусклыми перьями.

Подобрала его 7 июня в 16:00. Фото сделано тогда же.
И фото сегодня.

Вес 18 граммов, не увеличивается, взвешиваю третий день подряд.
С самого начала были проблемы по моей вине из-за неправильного рациона, по незнанию кормила смесью из яйца, моркови, творога. Состояние было очень плохое. Мне посоветовали сменить рацион, дать витамины, отчего ему стало лучше. И вроде бы всё было стабильно, но:

Птенчик уже несколько дней сам не берет корм и есть не просить (раньше просил, даже подхватывал с пинцета и проблем с кормлением не было).  Сейчас же даю пинцетом еду почти насильно. Приходится засовывать, иначе выбрасывает. Аппетит вроде бы есть. Предлагаю ему клевать вареный желток, творог - пару раз клюнет и теряет интерес. Не знаю, попадает ли что-то в горло, потому что берет и выплевывает.
Кормлю сейчас одними насекомыми (сверчки банановые, мраморные тараканы, туркменские тараканы в размороженном виде), белый мучной червь в свежем виде.

На вид более-менее бодрый. Прыгает, учится летать, чистит пёрышки, время от времени чирикает и немного пытается петь.

Совершенно не разбираюсь в птицах и боюсь ему навредить

ffdf277b-19e5-4695-97a7-de84bf6f25be.jpg

f6ad8ce8-7f89-4325-9e62-bebb8772e938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу подскажите где купить всех этих насекомых и напишите мне рацион🙏🏻🙏🏻, сегодня подобрала птенца синицы, совсем слабый, спит все время от еды отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2023 в 21:36, Ele_nna сказал:

Очень прошу подскажите где купить всех этих насекомых и напишите мне рацион🙏🏻🙏🏻, сегодня подобрала птенца синицы, совсем слабый, спит все время от еды отказывается.

В интернет зоомагазине брала, они отправляют в пластиковых контейнерах. Брала сверчков домовых, сверчков банановых, мраморных и туркменских тараканов. Орнитолог говорила, что надо маленьких/молодых насекомых, чтобы у них жесткой оболочки не было. Предпочтительнее в рационе сверчки, наверное. Иногда полинявших мучных червей даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.