Перейти к содержанию

Как можно разнообразить голубю жизнь?


Рекомендуемые сообщения

Голубь не даёт себя чесать, как все любят домашние голуби. А он только щипается, очень больно и агрессирует, может улететь. Так же он трясется. Но он начинает ласкаться, когда чувствует партнёра. И начинает "танцевать", так же ласково пощипывать. Хочется что бы он поменьше агрессировал и был более ласковым. Меня он воспринимает как хозяина. Я ухожу в другую комнату и он за мной летает, куда бы не ушла. 

Есть какие то идеи для того, что бы он был не таким агрессивным, а ласковым? С ним я провожу 2-3 часа каждый день своего времени и ухаживаю.

И ещё, хочу подружить птичку с котами. Есть такая вероятность?

Подскажите пожалуйста (

Изменено пользователем Fit66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2023 в 19:29, Fit66 сказал:

Голубь не даёт себя чесать, как все любят домашние голуби.

В смысле, не даёт чесать голову? 

 

В 19.06.2023 в 19:29, Fit66 сказал:

Так же он трясется.

В каком смысле?

 

В 19.06.2023 в 19:29, Fit66 сказал:

Хочется что бы он поменьше агрессировал и был более ласковым.

Практически невозможно. В голубей ласка особо не заложена.

 

В 19.06.2023 в 19:29, Fit66 сказал:

Меня он воспринимает как хозяина.

Это тоже странно, у них нет понятия "хозяин", они не собаки.

То, что он летает за Вами, не означает, что он считает Вас хозяином (или хозяйкой? В профиле пол указан как мужской)

Иногда, выращенная человеком птица, начинает воспринимать своего человека, как полового партнёра. При этом голубь может образовать пару с Вашим лицом, целоваться-миловаться, но яростно набрасываться на руки и ноги. То есть, они не могут воспринять человека целиком, как своего партнёра, а только часть тела, более-иенее сопоставимую им размером.

 

начинают нас воспринимать частями, мы слишков велики, чтобы голубь принял человека целиком, как своего партнёра.

В 19.06.2023 в 19:29, Fit66 сказал:

Есть какие то идеи для того, что бы он был не таким агрессивным, а ласковым?

Нет, бесполезно.

 

В 19.06.2023 в 19:29, Fit66 сказал:

И ещё, хочу подружить птичку с котами. Есть такая вероятность?

Вообще-то прецеденты есть, но в целом риск велик. Голуби часто начинают борзеть и допекать кошек. И однажды зверь может нестерпеть и кусануть или оцарапать птицу. И есть риск занести опасное заболевание. Пастереллёз.

Во всяком случае об этом тут часто говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня голубь в гнезде и рядом с ним кусается

а вдали от гнезда любит когда его гладят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fit66 добрый вечер ! 

Характер у голубей разный , но в принципе голуби сами по себе агрессивные птицы , причем самочки , не уступают в этом самцам. 

У меня два голубя и судя по всему оба самцы . Старший более покладистый и спокойный , а младший активный и дерзкий.

Трясётся как будто вибрирует ? У меня так делают обе птицы когда чем то взволнованы . Особенно это заметно когда птица находится в клетке , вибрирует так что дно клетки дребезжит . Чаще это бывает когда я приношу еду и они взволнованы предвкушением пищи .

В качестве разнообразия жизни я купила своим игрушки . Главное что бы они были безопасны для птицы. Не покупайте набитые шариками антистрессы . У меня голубь - антистресс набит синтепоном , это игрушка младшего. А у старшего игрушка для собак уточка.

Еще у младшей птицы лежит голубиный камень. Он иногда его долбит . Тройная польза - и клюв подпиливать не надо , и минеральная подкормка , и развлечение .  А вот старшая птица привыкла за 4 года к минеральной смеси РИО и камень его не привлекает .

Старайтесь выпускать полетать по комнате часок под присмотром. И конечно с кошками не стоит дружить птицу . Это очень опасно , даже если Вам так не кажется. Моя кошка в комнату где птицы не заходит , я строго запрещаю.IMG_20230429_121450.thumb.jpg.022de033d1392d98f2a7d07bfb17591c.jpg

 

IMG_20230523_163125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.