Перейти к содержанию

Нашел птенца черного дрозда


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 2 дня назад нашел на земле птенца черного дрозда. Он лежал просто на земле, рядом никого не было. И стало жалко, забрала себе домой. В первый день был очень слабым, просто закрыл глаза и кричал. Никаких ран на теле нет. 

Начал кормить мраморными тараканами и еще даю мучные червы (знаю, что их нельзя давать много). И сейчас у нас началась беда с мраморными тараканами. У продавца нет в продаже их, поэтому хотел узнать, сколько время могу давать какой-то смесь из творога+гаммарус+мясо? И еще птичка не может встать на лапки. Нормально ли такое в таком возрасте или у птички какая-та проблема? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Только что заметил, что с левой лапкой птички что-то не так. Эти рахит кажется, да? 

 

Очень прощу, если кто-то может чем-то помочь, пишите, пожалуйста. К сожалению, в нашей стране нет орнитолога и обычные ветеринары тоже ничего не знают о птицах. Поэтому не могу обратиться к врачу. Заранее благодарю всех за помощь! 

P.S. Сегодня нашел мраморных тараканов у одного другого человека. Поэтому уже проблема с кормлением решена) 

Всегда занимался лечением голубей на этом форуме, а вот дрозд у меня впервые. Поэтому почти что ничего не знаю про них, но очень хочется помочь птичке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez лапку он мог повредить и при падении, но и перерывы с нормальным кормлением тоже могли повлиять на развитие. 

Кроме мраморных тараканов вы можете предложить ему смесь из отварного тёртого яйца, маложирного зерненого творога, мелкотертой сырой моркови, гаммаруса тоже туда можно добавить. Мучника лучше убрать совсем. Если есть возможность купить готовый корм для насекомоядных птиц, напишите, какой именно( было бы хорошо его тоже в смесь добавить). Из сухих насекомых хороша личинка чёрной львинки, вдруг найдёте в продаже, туда же в мешанку. 

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P, спасибо вам огромное за ответ! Хорошо, так и сделаю А вот насчет готового корма для насекомоядных птиц, нет у нас в продаже((( А вот есть возможность заказать из России. Какой из низ лучше, скажите, пожалуйста. Закажу себе. Только что снимал лапку птички на видео. 

 

 

У нас в продаже кроме мраморных, мучных и земляных червей никого нет в продаже((( Мраморов еле-еле нашёл( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez закажите тогда корм Падован гранпате инсектес. Если получится, вообще супер было бы.

Птень сладкий, бодренький, по лапке мне кажется всё же больше похоже на травму.

20230617_115313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P, хорошо, спасибо Вам огромное! А можно ли в таком случае давать её Траумел С в ампулах, Мелоксикам? Так как когда у одного голубя моего был перелом лапки, тогда давал эти лекарства и плюс давал антибиотик+антимикотик. Нужно ли что-то из этих давать, или не надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P, хорошо, благодарю вас. 🙏 Тогда и его буду давать. Надеюсь, что все будет хорошо с птичкой.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Вот в некоторых источниках читал, что можно ловить мух и ими можно кормить птичек. Могу ли делать так? С одной стороны думаю, что у них много инфекции, а с другой стороны думаю, что в природе же они сами ловят всяких насекомых. Просто у нас в продаже кроме мраморных никого нет, хочу разнообразить корм птички (уже заказывал сухой корм, просто что-то свежего хочется давать птичку). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В продаже у нас нигде не нашел опарышей, поэтому сам решил заниматься их разведением. А вот уже за 2 дня такой результат. 😁

photo1687419153.thumb.jpeg.aa645b4031a49c5eccbe7d355636d30c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez ну вы отчаянный человек!😁👍

Помню, когда держала синиц, у меня в холодильнике частенько стояла баночка с опарышами. Домашние в поисках чего-нибудь вкусненького в холодильнике непременно по первости натыкались на эти баночки - воплей было!)))))  Покупала в рыболовных, выдерживала пару дней на чистом субстрате. Но с синицами проще. Птица зажимает личинку лапками, вскрывает её, высасывает содержимое, а потом уже съедает пустую шкурку. Лакомство такое было у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Хочу сказать, что с нами все отлично. Живём))) И у меня есть один вопрос: можно ли давать птичке кошачий сухой корм? Так как некоторые говорят, что можно, а некоторые говорят, что нельзя. Кормлю сейчас мраморными тараканами, мухами и 1-2 раза в неделю даю мучных червей. Сейчас уже наступают холода, и не будет у меня опарышей( Так как у нас их не продают, поэтому сам занимался их размножением. Кроме этих насекомых даю черную, красную смородины, иногда морковку в тёртом виде даю. Что еще можно давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я бы не рискнула давать насекомоядной птице кошачий корм. У меня два певчих дрозда, и я не первый год кормлю их мешанкой. Натертая отжатая морковь, натертое крутое варёное куриное яйцо, отжатый до сухости творог и сухой гаммарус (корм для аквариумных рыб). Очень любят. К этому добавляются насекомые по возможности и любые ягоды, свежие в сезон и мороженые вне сезона. Очень хорошо идут смородина,  вишня и боярышник. Прямо утром кладем в кормушки мороженые ягоды, и за день по мере размораживания все едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.