Перейти к содержанию

Слёток постоянно закрывает глаза


Рекомендуемые сообщения

Я не уверена, болезнь ли это, но. В последнее время часто замечаю, что птенец смотрит в основном одним глазом. Второй внешне вроде здоровый, когда к нему подходишь - он его открывает, когда кушать даёшь - тоже. В остальные моменты правый глаз закрыт. Сейчас уселся на плечо и спит, периодически чирикая, хотя сам по себе довольно активный. Это норма вообще?

IMG_20230612_093345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иринa по идее сытый птенец и даже слёток вполне может быть сонным. Но что-то мне подсказывает, что причина здесь именно недомогание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда это может быть? Я читала про болезни глаз у птиц, но не нашла ничего похожего 🤷🏼‍♀️. Тем более начинается линька и он постоянно чухается, может в глаз что попало? И клюв толи шелушится толи что. Официально могу считать себя мамашей паникёршей🗿. Если бы не вы, он бы уже давно помер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавала похожий вопрос 

Сидел с закрытыми глазами пару дней. Да и сейчас может подремать днем. 

 

В 12.06.2023 в 15:40, Иринa сказал:

И клюв толи шелушится толи что.

Сделайте фото хорошее клюва. Старшую птицу я недавно лечила от чесоточного клеща. Она тоже была вялая. Мазала клюв вазелиновым маслом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P к ветеринару попадём только в июле😢, не знаю даже что думать, переживаю всё-таки. Возможно расчесал от того, что когда кушает, сильно пачкает клюв и трёт об жердочку постоянно, ну или элементарно болеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.