Перейти к содержанию

Волнистый попугай ведёт себя дико и тревожно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, как мне наладить контакт с птицей. Я купила её больше месяца назад и до сих пор при виде меня она трясёт крылышками(от страха). Если сделаю, случайно, резкое движение начинает метаться по клетке. Каждый день меняю корм и вот такая реакция. Времени уже прошло много, не понимаю совершенно что можно сделать. Возможно, это все вызвано тем, что в самом начале её пребывания у нас, я брала её несколько раз в руки, она это запомнила и больше не доверяет(брала в руки, потому что были проблемы со здоровьем). 

Когда я ухожу из комнаты и она меня не видит, то начинает петь. То есть проблема именно во мне. При мне никогда не ела. 

Подскажите, что можно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт еды знаю, что есть видео для попугаев, как попугайчик кушает. Попробуйте поставить клетку повыше уровня глаз человека, чтобы птичка чувствовала себя более в безопасности. Когда находитесь рядом не смотрите на неё молча, она может подумать, что вы в засаде и хотите напасть. Но, если честно, то не знаю даже, времени много прошло, а я не спец по попугаям. Это общие советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.