Перейти к содержанию

Как перевести птенца на самостоятельное питание?


Рекомендуемые сообщения

Я уже задавала вопрос про то, что птенчик поджимает лапу, всё хорошо, он встал. Пока кормлю подсказанной смесью. Когда и как переводить малыша на самостоятельное питание? Что давать? Слёток трясогузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я не получила ответа, но додумывала сама что делать кину здесь вариант, может, кому пригодится. Мы ходили на улицу, посадила в траву со всякими букашка и и наблюдала. Проблема, как мне показалось, была в том, что он в принципе не понимал что я от него хочу и как этих букашек ловить. Причём на мух всяких, мошек реагирует хорошо. Я стала крошить сухих насекомых, мочить кисточку и на неё эти крошки, немного так кормила прямо в клюв. Постепенно стала просто держать кисточку перед клювом, чтобы малыш сам пытался склевать всё. Как мы знаем, трясогузки реагируют на двигающуюся пищу, поэтому я немного двигала кисточкой чтобы создать эффект движения. Идёт третий день эксперимента, мы начали сами клевать с кисточки, но пока докармливаю ещё мешанкой, т.к. ест неочень активно и мало. Побросала мелких сверчков на дно коробки, вроде пытается склевать, но без особого энтузиазма. Включала ещё видео для кошек где птицы едят с кормушки. Не знаю, поимело ли это какой-то эффект. 

 

Когда он будет свободно сам клевать с кисточки, буду постепенно опускать её ниже и ниже к кормушке (кормлю над ней), в итоге положив кисточку в неё, чтобы он сам разобрался. 

 

Так же спасибо за помощь Marina-P. Можно держать перед клювом двигающихся насекомых или просто подстелить другую птицу, чтобы малыши повторяли за ней или ронять корм перед клювом птенца, чтобы он среагировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.