Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У птенца кореллы первая линька, что добавлять к рациону ? очень любит зеленые яблоки, больше никакие фрукты овощи не ест. Можно ли купить дополнительно кальция глюконат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.06.2023 в 12:23, nnncc сказал:

У птенца кореллы первая линька, что добавлять к рациону ? очень любит зеленые яблоки, больше никакие фрукты овощи не ест. Можно ли купить дополнительно кальция глюконат ?

@nnncc, здравствуйте!

Во время линьки для правильного формирования пера в рацион нужно включать продукты, содержащие лизин и метионин, а в состав метионина входит и сера, так полезная для формирования пера. Это такие продукты как яйцо отварное или омлет (не жареный и без соли и молока), йогурт натуральный без добавок, кунжут, лесные орехи, грецкие орехи, кедровые орехи, бразильский орех (орехи в небольших количествах, но регулярно), проростки пшеницы, просо, овёс, семена конопли, семена льна, рис дикий/бурый/красный, горох, кукуруза, разнообразные бобовые, свёкла.
Полезно включать в рацион острый или сладкий перец, киви, цитрусовые и отвар шиповника или свежие плоды шиповника, т.к. продукты, содержащие витамин С, усиливают действие лизина.
В рацион очень желательно включить кормовую серу и пивные дрожжи в объёме примерно  так же в рационе в этот период, как источники минералов, важна сепия, а в качестве питья можно предложить минеральную воду типа "Нарзан" в пополам с водой. Количество еды во время линьки нужно увеличить.
Во время линьки необходимо повышенное освещение и, безусловно, УФ-лучи - или прямой солнечный свет или уф-лампа для птиц, и если погода позволяет, то свежий воздух. И, безусловно, очень благоприятны повышенная влажность воздуха в помещении, где содержится попугай, и частые водные процедуры (опрыскивание, купание). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.