Перейти к содержанию

Если нашёл раненую птицу вороненка


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад в небольшом леске нашёл раненного воронёнка, сначала я не хотел его брать домой, но потом всё-таки забрал, думал что он погибнет от голода, принёс домой, у него была рана на спине, ширина миллиметров 5 или около этого, насколько глубокая рассмотреть не удалось, я сначала дал ему воды, он попил совсем немного, потом я его кормил сырым картофелем, и дождевыми червями, прожил он у меня 2 дня, а на третий день утром он умер. Мне стало так жаль его, что слёзы прямо в три ручья потекли. Подскажите пожалуйста бывает ли у ворон, так что они могут заклевать своего? или же он умер из-за такого рациона питания? честное слово я хотел ему помочь, хотел спасти, а получилось наоборот, я погубил бедную несчастную птицу, потом выкопал могилку и похоронил его. Когда засыпал землёй, почти ничего не видел- так сильно слёзы застилали глаза. Наверное я всё-таки зря его взял. Никогда себе этого не прощу, никогда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Versetti вы сделали все, что могли. Вместе с раной на спине он мог получить: во-первых, гораздо более серьёзные для жизни травмы внутренних органов, во-вторых, инфекцию, которая без диагностики и лечения не проходит сама по себе, а неотвратимо ведёт за собой гибель организма.

Плюсом, увы, неправильное кормление. И, если дождевых червей(хотя они очень не желательны, для информации на будущее, из-за гельминтозов) птица могла усвоить, то сырой картофель это категорически недопустимый вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Если нашёл раненую птицу вороненка

Очень жаль, что у нас маленький городок, и нет соответствующих специалистов, возможно его ещё успели бы спасти

@Marina-P Спасибо большое,теперь хотя бы это буду знать

 

@Marina-P С@Marina-P@Marina-P @Versetti

Изменено пользователем Versetti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.