Перейти к содержанию

Найден дятел. Как его приучить к воле?


Max778

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Был найден потрёпанный дятел, кот погрыз основание крыла, рану обработал отнёс к ветеринару сказали перелома нет, крылом правым машет но не активно и оно свисает у него. Птичка сама активная скачет по переноске на лапках стоит. Сейчас проблема с кормёжкой, приходится прям  очень насильно поить и кормить. По размеру данный дятел в половину меньше от своей мамашки которая кормит другого птенца в гнезде откуда собственно данный дятел и выпал. В общем такие вопросы, 3 раза за день с интервалом в 5 часов достаточно для кормёжки? как его приучить самостоятельно есть и приучить к воле чтобы он нормально существовал сам? Можно ли кормить дождевыми червями? Я дятла сейчас кормлю дождевыми червями, промываю их заливаю кипятком и режу по частям, но в самих червях земля обычная, не навредит ли употребление примеси земли дятлу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, незамедлительно после танения кошкой, назначают антибио ик против Пастереллы - Амоксиклав или Ципрофлоксацин. Несмотря на то, что уже прошло 2 дня, а птица жива, думаю нужно начать антибиотик.

Также нужен вес птицы и фото.

Дождевые черви мало подходящее питание. Частота кормления зависит от его возраста, судя по описанию может быть раз в час. Хотя не специалист по дятлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka ветеринар да выписал добавлять в воду препарат Энростин 1 мл на 1 литр воды разводить и делать подобный раствор каждый день, старый раствор выливать. Вода в течении 7 дней должна быть только с таким препаратом. А к кому обратиться можно узнать по дятлу подскажите пожалуйста?  Ветеринар сказал нужен орнитолог, не знаю где такого человека найти. Как понял во всех ветклиниках не сильны по птицам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.