Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашла слетка воробья у себя во дворе, до этого находила только мертвых, поэтому забрала и накормила мешанкой по рецепту из интернета. Сначала он очень пищал и кричал, но рот не открывал при кормлении, кормила насильно. Через время птенец начал дышать с открытым клювом и все вырвал. Я снова его покормила, но в меньшем количестве и положила рядом бутылку с тёплой водой. Помета есть после каждого кормления, кормлю каждый час. Сейчас нашла сверчков, тараканов, мучных червей и зоофобас, но ими ещё не кормила. Подскажите, кто с таким сталкивался, что делать? Многие пишут, что они не выживают в таких условиях?

C62D1D90-1BA6-4156-A1EA-A92D269A289E.jpeg

12C67A3C-870D-45BA-88A7-63CADC172EF1.jpeg

AACB6712-334C-4DE0-A792-CF39D7E6D838.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кормить и ждать, пока подрастёт. От сверчков и др. насекомых только мягкие части давайте. 

Выживают и прекрасно живут как домашние питомцы. Выпускать уже будет нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чичикова Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я с утра и до вечера выпускаю его во двор (у нас собственный дом и огороженный двор) и все это время его кормят родители, целый день была дома и следила, он их зовёт, они подлетают и кормят. Когда заходит солнце (19-20) я забираю его и кормлю сама до 12 часов ночи, потом в 6 утра и отпускаю к маме. Он так сможет потом жить на воле? У меня уже живет горлица, тоже совсем маленьким подобрала. 

Изменено пользователем Alina P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего в 19 спать "укладываю" и до утра не кормлю. Зачем? Если на улице тепло и кошек нет, то и забирать не нужно. Меньше приручать. Он у вас уже человека не боится, а это плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чичикова холодно ещё, у него весь животик голый. И там, где он прятался, я нашла ещё одного, но мертвого. Может из-за холода и умер? А у Вас воробей в клетке живет?

Изменено пользователем Alina P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Чичикова здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я не успела вовремя покормить птенца, и прошло 3 часа, какие последствия этого? Птенец уже летает, но сам не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Кузяныч здравствуйте, сделала анализы, но из них готова только копрограмма. Ест сейчас кашу, я катаю ему шарики, он сам открывает рот. Кормлю сейчас с 6 утра и до 9 вечера каждый час. Помет слишком светлый, может из-за каши, конечно. Остальные анализы делаются 24 дня, вот жду.

36585823-8C7F-4E91-AE44-19B8A69C2533.jpeg

F596335D-A5CD-41B2-A145-AE31C429F161.jpeg

351436DF-E336-4EDE-8C0F-64EA1EE536B8.jpeg

Изменено пользователем Alina P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...Да, на кашах помёт более светлый и чуть жидкий. На вашем фото, как по мне -- в пределах нормы.

 

У вас в копрологии нашли единичные цисты амёб -- что-либо прописывали вам от этого?

По остальному анализ очень хороший для дикой птицы.

 

Есть ещё какие-либо результаты исследований? Как птичка чувствует себя на сегодняшний день?

 

От амёб можно попробовать обойтись пока споровитом и энтеролом (250мг пакетик без подсластителей). Предпочтительно споровит в жидком виде. Разводить 1:1.

 

Photo0251.jpg.291d4f7c0f7b2d72e5c6ad9a2871f4c1.jpg

Вот такая капелька полученного раствора дважды в сутки вместе с пищей. Курсом 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.