Перейти к содержанию

Птенец поджимает лапу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Где-то дней 5 назад шла с колледжа и подобрала птенчика воробья (воробей предположительно дрозд, а не воробей). Выкормила его дафнией и кормовыми насекомыми + добавляю грушу/яблоко. Малыш уже обзаводится первыми пёрышками и начинает вставать, но очень опирается на одну лапку, постоянно поджимает её к себе. Пальцами на ней двигает, цепляется за кисть, но всё равно отталкивается одной и сидит на другой.  Это пройдёт или он всё-таки повредил ногу? Что с этим делать?

IMG_20230602_123219_1.jpg

IMG_20230603_133626_1.jpg

IMG_20230603_133751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно важное уточнение - лапка такая с того самого дня, как его забрали с улицы, поставила гнездо так, чтобы лапки не разъезжались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так это птенец трясогузки. Кормить только кормовыми насекомыми, причём много и разнообразно. Зофобас и мучной червь не лучший вариант. Лапку он мог "залежать" ещё с гнезда, и тогда это восстановится, или это ушиб, или же вследствие неправильного кормления начались нарушения обменных процессов в организме, и тогда нужно срочно исправлять ситуацию с рационом.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что определили! Я посмотрела на фото птенцов трясогузки - очень похож. А чем тогда стоит кормить? У меня смесь из мучного червя, сверчков, сушёные куколки шелкопряда и личинки мухи черной львинки. Какое лучше всего гнездо?

Иногда лапу ставит на самый сгиб. К ветеринару особой возможности сходить тоже нет, может, ногу нужно как-то закрепить, пока совсем не встал, чтобы успело подзажить к этому времени?

IMG_20230603_151041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого могу - тех ловлю (мух там всяких, иногда жуков). Тут как повезёт.Особо не половить, скоро сессия, а малыша кормить нужно. Там я не смогу ему ловить что-то. Может, стоит просто взять корм для насекомоядных и кормить им, примешивая свежепойманных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стоит. Корм для насекомоядных плюс насекомые, размачивать соком сырой отжатой тертой морковки, добавлять отварной желток туда и можно совсем немного маложирного творога. Когда-то на такой смеси плюс насекомые у меня получилось выкормить целое гнездо трясогузок. Но то был скорее экстрим, однако все благополучно выросли. Корм был Падован гранпате инсектес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. А какой режим у них? 14 часов в день каждые полчаса/час? И можно ли муравьёв? Их много самых разных, но опасаюсь

Изменено пользователем Иринa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@маленький принц ходили к ветеринару - сказал нехватка кальция. Прописал борглюканат кальция. В тот же день через несколько часов после приёма малыш умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.