Перейти к содержанию

Помогите! У голубя вообще встал зоб!!!


ната1805

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

голубь уже не принимает лекарств, но только до сих пор даю нистатин, аппетит нормальный, ест сам, зоб работает, вопрос вот в чем, он много пьет и соответственно помет в огромных лужах, контакта нет ни с кем-сидит в клетке, наверно надо сдать дней через 10 помет на чувств к антибиотикам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да надо бы

и на кокцидий тоже

 

 

8 минут назад, ната1805 сказал:

он много пьет и соответственно помет в огромных лужа

в поилку разбавленный пополам Боржоми (или иную минералку которую при почках дают) БЕЗ газа

 

9 минут назад, ната1805 сказал:

аппетит нормальный, ест сам, зоб работает

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц и самое главное-от него из клюва и головы так воняло чем то мазутным сильно-так вот сейчас этот запах ущел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ната1805 сказал:

он много пьет и соответственно помет в огромных лужах, 

 

У моих подопечных такое бывало. В одном случае помог бифидумбактерин. В другом случае бифидумбактерин оказался бессилен, но лужи и жажда прошли сами постепенно, особенно после того как стала давать отвар чабреца.

Если что, отвар давала утром натощак и иногда вечером за полчаса до ужина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильяна У меня такое тоже было, мой голубь, инвалид, бывший вертячник, живет у меня полтора года, вот он раньше тоже так писился водой-потом постепенно прошло само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera У мня такой вопрос, может стоит начать давать респивет ( доксициклин плюс тилозин), голубь уже не получает никаких лекарств, зоб отлично работает, аппетит хороший, вонь из клюва мазутная прошла и по идее можно выпускать. Но я не могу, она прям водой писает, пьет по 100мл в день и больше. Она получала ципрофлоксацин долго, но полиурия не прошла. Или лучше попробовать дать амоксиклав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 Лучше сдать анализы, как Вы и планировали. Респивет здесь вообще не подойдёт, Амоксиклав может и поможет, но наугад лучше антибиотики не подбирать. Ципрофлоксацин сколько он у Вас пропил по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera ципрофлоксацин пил где то три недели,  я почему респивет предложила, потому что из ноздрей слизь была но потом прошло все. Значит поеду анализ сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё вода в помёте может быть из-за кокцидий и на них тоже нужно сдать

 

а пока в поилку разбавленный пополам Боржоми (или иную минералку котору при почках дают) БЕЗ газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 можно пожалуйста фото и птицы и помёта?

дело в том что стоп-кокцид противопоказан при больных почках

но если птица не старая то скорее всего почки в порядке

 

Цитата

Противопоказания и запрет на применение Существует несколько серьезных противопоказаний, которые исключают применение препарата. К ним относятся нарушения в работе печени и любые проблемы с почками. Также не стоит лечить животных Стоп кокцидом, если была выявлена чувствительность к какому-либо из компонентов.

Читайте больше: Как использовать препарат стоп кокцид для птиц и животных http://pticadom.ru/stop-kokcid-dlya-ptic-i-zhivotnyx.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так голубь молодой или старый?

анализ на кокцидий сдали?

по словам консультанта @dasha105 водичка при кокцидиях голубоватая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц не могу сказать возраст голубя, но не пискун , взрослый голубь, пока не делала анализы, надо ехать сдавать, просто некогда, но придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильяна нет не пробовала. а он тут что изменит, у него не ПОНОС, а сформированный помет в лужах воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... У моего один раз изменил: недели три были болотные колбаски в лужах воды. Сразу после бифидума пошёл нормальный помёт. Получается, колбаски в воде - это тоже разновидность дисбактериоза. Поэтому и рекомендовала.

Но в вашем случае - да, неизвестно что причина. Если причина полиурии - чрезмерная жажда, то тут конечно надо разбираться отчего жажда. Возможно, какая-то инфекция или сбой в работе какого-то органа. Один мой птиц после курса сильных препаратов тоже стал много пить, выдувал по 70мл в день, естественно были лужи, и никакие пробиотики не помогали. Месяца два это длилось, а потом само сошло на нет. Ну как само... вместо воды давала тёплые отвары, а ещё она солнышко выносила, игрушками развлекала🤪. Видимо организм сам справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Cabrera пришли анализы, фото прикладываю, но не все, грибов почему то пока нет. Начинаю давать доксициклин? Я думаю 15 мг в день?

99999999999999999999.PNG

кратко по теме-стоял зоб вообще, пролечила ципрофлоксацином и флуком с нистатином-зоб заработал, но писает водой, полиурия.  зоб работает хорошо, аппетит хороший.

то есть не выпускаю пока на волю из за того, что водой с клоаки стреляет.

у меня еще респивет есть, докси плюс тилозин.

и везде написано среднее колл...

по анализам странно-пролечила ципрофлоксацином, а пишет чувствителен, а чего же он не убил то-что там обнаружили?

три недели лечила, когда сначало зоб стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ната1805 сказал:

Начинаю давать доксициклин?

да

какой вес малыша и в какой дозировке у Вас доксициклин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вес примерно 330 гр, доксициклин 100мг, и респивет есть, собираюсь стандартную дозировку раз в день 15 мг давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повезло что к доксициклину все три микроорганизма чувствительны. У Вас были подозрения на микоплазмоз, заодно он и на микоплазму поработает, если она есть. Дозировки доксициклина сейчас используют 80-100 мг/кг в сутки. Поэтому, если Ваш голубь весит 330 грамм, то давайте ему по 15 мг 2 раза в день.

Респивет не надо. Тилозин в качестве дополнительного антибиотика ему не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.