SvetikNik Опубликовано 25 мая, 2023 #1 Опубликовано 25 мая, 2023 Добрый день.Скажите пожалуйста,нашли на улице птенца вороны,уже большой,но не летает,весь в помете,не кричит,только клювик открывает не много,родителей не было,вокруг собрались кошки,пришлось забрать,пытаюсь покормить,не получается,не глотает еду,только пытается клювик открывать,но звуков нету никаких,что делать с ним?И он уже достаточно большой,не понимаю,что с ним произошло.
fishka Опубликовано 25 мая, 2023 #2 Опубликовано 25 мая, 2023 (изменено) Сделайте фото, а еще лучше видео выложить на ютуб. Рига? Какой район? Где найден? Как давно у Вас? Какой вес птицы на кухонных электронных весах? Кормите кусочками сырого нежирного мяса (хоть жир обрежьте), добавьте творог, половину вареного куринного яйца. Смачивать водой и закладывать глубоко в клюв, в сутки до 70 - 100 г мяса. Изменено 25 мая, 2023 пользователем fishka
SvetikNik Опубликовано 25 мая, 2023 Автор #3 Опубликовано 25 мая, 2023 Нашла 3 часа назад,я с Вентспила,нашла на дороге рядом кусты и дома в кустах коты куда его положить не нашла мечта,чтобы коты не добрались родителей не было рядом.Буду пробовать кормить,как вы сказали.Но не знаете ли вы почему он не издаёт никакие звуки клювик открывает,но тишина,как будто пытается кричать и не может.
fishka Опубликовано 25 мая, 2023 #4 Опубликовано 25 мая, 2023 (изменено) 13 минут назад, SvetikNik сказал: будто пытается кричать и не может. Это не знаю, почему. Откройте клюв и осмотрите слизистые на предмет гнойников, желтых наростов, шишек, неприятного запаха. Есть что-то? Лучше найти способ, безопасное место, куда вернуть и удостовериться, что родители кормят. Иначе придется Вам брать на ПМЖ ! С виду, по этому одному фото, выглядит нормально для птенца- слетка. Изменено 25 мая, 2023 пользователем fishka
SvetikNik Опубликовано 25 мая, 2023 Автор #5 Опубликовано 25 мая, 2023 Нет нету,красный рот,но он встряхивает головой все время,как будто хочет,что-то выпленуть или ему мешает,что-то.
fishka Опубликовано 25 мая, 2023 #6 Опубликовано 25 мая, 2023 1 минуту назад, SvetikNik сказал: встряхивает головой все время Лучше выложить видео на ютуб, тогда можно попытаться понять, что с ним.
SvetikNik Опубликовано 25 мая, 2023 Автор #7 Опубликовано 25 мая, 2023 Я не могу его вернуть обратно,там только кусты и дома,как мне его положить в кусты,если там коты,а видео на ютуб я не знаю,как выложить,не понимаю про,что Вы говорите.
fishka Опубликовано 25 мая, 2023 #8 Опубликовано 25 мая, 2023 49 минут назад, SvetikNik сказал: не знаю,как выложить, Поищите, кто может. Видео файлы сохранить куда-нибудь можете? Без видео трудно понять, что с птицей.
SvetikNik Опубликовано 25 мая, 2023 Автор #9 Опубликовано 25 мая, 2023 Вы знаете он пытается летать по гаражу,покормили его,но почему то так и молчит,у меня ещё одна беда,услышала во дворе крики,выбежала на улицу,а во дворе вороны напали на голубя,отогнала,голубь не может летать,посадила его в клетку,ран не вижу,но,что мне делать я не знаю,за один день сразу две птицы,ещё и у самой скворец живёт дома. Помогите мне пожалуйста,что мне делать,позвонила в draugu sparns,прислала им видео воронки,они попросили,пока молчат,позвонила местному орнитологу,не хочет брать птиц из-за птичьего гриппа,я и сама боюсь,я не могу,своему скворушке какую то болезнь от вороны или голубя принести?Я не знаю,что мне делать.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти