Перейти к содержанию

Птенец вороны


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Скажите пожалуйста,нашли на улице птенца вороны,уже большой,но не летает,весь в помете,не кричит,только клювик открывает не много,родителей не было,вокруг собрались кошки,пришлось забрать,пытаюсь покормить,не получается,не глотает еду,только пытается клювик открывать,но звуков нету никаких,что делать с ним?И он уже достаточно большой,не понимаю,что с ним произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото, а еще лучше видео выложить на ютуб.

Рига? Какой район? Где найден?

Как давно у Вас?

Какой вес птицы на кухонных электронных весах?

 

Кормите кусочками сырого нежирного мяса (хоть жир обрежьте), добавьте творог, половину вареного куринного яйца. Смачивать водой и закладывать глубоко в клюв, в сутки до 70 - 100 г мяса.

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла 3 часа назад,я с Вентспила,нашла на дороге рядом кусты и дома в кустах коты куда его положить не нашла мечта,чтобы коты не добрались родителей не было рядом.Буду пробовать кормить,как вы сказали.Но не знаете ли вы почему он не издаёт никакие звуки клювик открывает,но тишина,как будто пытается кричать и не может.

IMG-20230525-WA0004.jpeg

IMG-20230525-WA0004.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SvetikNik сказал:

будто пытается кричать и не может.

Это не знаю, почему. Откройте клюв и осмотрите слизистые на предмет гнойников, желтых наростов, шишек, неприятного запаха. Есть что-то?

 

Лучше найти способ, безопасное место, куда вернуть и удостовериться, что родители кормят. Иначе придется Вам брать на ПМЖ !

 

С виду, по этому одному фото, выглядит нормально для птенца- слетка.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нету,красный рот,но он встряхивает головой все время,как будто хочет,что-то выпленуть или ему мешает,что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SvetikNik сказал:

встряхивает головой все время

Лучше выложить видео на ютуб, тогда можно попытаться понять, что с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу его вернуть обратно,там только кусты и дома,как мне его положить в кусты,если там коты,а видео на ютуб я не знаю,как выложить,не понимаю про,что Вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, SvetikNik сказал:

не знаю,как выложить,

Поищите, кто может. Видео файлы сохранить куда-нибудь можете? Без видео трудно понять, что с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете он пытается летать по гаражу,покормили его,но почему то так и молчит,у меня ещё одна беда,услышала во дворе крики,выбежала на улицу,а во дворе вороны напали на голубя,отогнала,голубь не может летать,посадила его в клетку,ран не вижу,но,что мне делать я не знаю,за один день сразу две птицы,ещё и у самой скворец живёт дома.

Помогите мне пожалуйста,что мне делать,позвонила в draugu sparns,прислала им видео воронки,они попросили,пока молчат,позвонила местному орнитологу,не хочет брать птиц из-за птичьего гриппа,я и сама боюсь,я не могу,своему скворушке какую то болезнь от вороны или голубя принести?Я не знаю,что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.