Перейти к содержанию

Травмированный коршун


Moroshka_S

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера на моих глазах машиной был сбит коршун. Было это поздно вечером, и оставить птицу в почти бессознательном состоянии "на радость" бродячим псам не смогла, забрала домой. У нас город небольшой, поэтому таких специалистов, как орнитолог, нет. Все ветеринарные клиники отказали в помощи. Хотя по сути нужен травматолог, т.к. у Коршуна сломаны лапы. Это очень заметно( Возможно, есть и внутренние травмы, я не спец, не могу знать. В данное время птица находится на остекленном балконе, сегодня она гораздо бодрее, чем вчера, но видно, что ей очень больно( Получается поить ее из шприца, но что еще можно - не знаю. Подскажите, пожалуйста! В клиники рядом расположенных областных центров - Кемерово и Томск - тоже звонила, в одних просто отказывают в помощи, в других только по записи принимают, а она ах на 23 число.

F_oK5Ajktr8.jpg

QR9kIxjojkM.jpg

WUYsIb51ISU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения состояния рекомендуется рентген, без наркоза. При переломах нужно максимально быстро зафиксировать кости в правильном положении, если срастутся, чтобы небыло криво. Попробовать спросить совет у @Zosia, или может у @Ростислав есть контакты, кто бы мог выходить птицу, у него же узнать чем и как кормить.

 

В качестве обезболивающего можно применять Мелоксикам (ветеринарное лекарство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moroshka_S , здравствуйте!

От Юрги не так далеко до Кемерово. Свяжитесь, пожалуйста:

г. Кемерово. Помощь диким и экзотическим животным, 8-923-600-03-62 

Центр помощи диким и экзотическим животным на базе лаборатории института биоразнообразия и биоресурсов КемГУ

https://vk.com/birds42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moroshka_S, как у вас дела?

08.07.2022 в 11:58, Zosia сказал:

НПВС в высоких хозах, чередовать ибупрофен (суспензия детская, 0,2 мл 2 р/день) и мелоксикам (0,2 мг на кг веса), или, что при таких тарвмах хорошо идет, целекоксиб (1 мг на 100 гр веса в сутки).

Хорошо еще добавлять травматин, 0,3-0,5 мл в сутки.

 

Думаю, это и в вашем случае подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.