Перейти к содержанию

Виды птиц, которых используют на охоте


Grizzly Bear

Рекомендуемые сообщения

Какие виды используются в качестве ловчих птиц, кроме известных соколов и беркутов? Раньше, использовади на охоте те виды, которые встречались в ареала того или иного народа. Сейчас с этим проблем нет. Можно приобрести хоть гарпию, хоть птицу-секретаря. Видел много ручных гарпий, но не слышал чтобы их использовали на охоте. Но ведь гарпия имеет ряд определенных преимуществ перед беркутом:
1. Она лучше охотится в лесу, для России - самое то.
2. Если ловчий беркут берет животных, на которых никогда не нападает в дикой природе, то что можно сказать о ловчей гарпии. В техническом плане она может завалить любого пятнистого оленя и любого горного козла или барана (просто столкнуть со скалы).
Серая цапля очень умная птица, умнее, по крайней мере, многих, если не большинства хищных птиц. Почему бы не сделать ее ловчей? Отличный охотник на рыбу и не только.
Или, например, представьте себе, ловчего пингвина. :-) На первый взгляд смешно, но если задуматься... Специально обученный императорский пингвин будет ловить для вас здоровенных рыбех и прочих морских обитателей, типа крабов и осьминогов которых он не ест.
Я знаю, что охотятся с беркутами, сапсанами, кречетами и балобанами. С кем охотятся еше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.