Перейти к содержанию

Голубь не хочет улетать из квартиры


Елена.

Рекомендуемые сообщения

Прямо беда, подросший голубь категорически не хочет улетать из квартиры.

В марте возле дома нашла птенца голубя, его заметало снегом и ,конечно же, я его взяла.

Внешне всё было в порядке,крылья и лапы не сломаны,только голова немного странная,не овальная, а приплюснутая,вероятно,когда падал,тормозил головой?

Клевать умел сам,потом и летать хорошо научился и о,радость, в День космонавтики стартанул в открытое окно.

Под окном я заранее прикормила стаи голубей,чтобы он влился в коллектив.

Через две недели прилетел обратно в окно, исхудавший, всклокоченный, похоже,не приняла его голубиная ватага.

Два дня сидел за диваном безвылазно,приходилось упрашивать покушать.Теперь немного ожил, летает по комнате, но ест мало.

Сегодня открыла окно, насыпала корм на подоконник ,налетели голуби.Я очень надеялась, что мой малыш с ними улетит.Увы, остался.Бегал по подоконнику и ругался на голубей за корм.

Вот что делать,как его стимулировать к полёту на волю?

 

 

20230405_131751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократите с ним общение, чтобы он одичал. Дайте ему возможность первое время самому выбирать, быть дома или вне его, но чтобы он, как минимум, постоянно днём торчал на окне. Потом с утра, покормив, выставляете за окно и не пускаете до вечера. Вечером, ещё до начала сумерек, впускаете, кормите и оставляете ночевать в привычной обстановке.

Вот если и через месяц такого режима он совсем не захочет улетать, придётся сокращать пайку. Прекращаете кормить его утром. А вечером пускается в начале сумерек.

И, кстати, корм никогда не оставляйте. Поставили плошку, поел, отошёл - забрали плошку. И до следующего кормления ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.