Перейти к содержанию

Содержание амадина в одиночку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
У нас случилась сложная ситуация, у Зебрового амадина за 2 года уже умерло двое соседей. Изначально в зоомагазине было куплено два брата зебровых амадинов, первый год не было никаких проблем. Потом у одного из братьев началась затяжная линька, из которой он не смог выйти и умер. Подумали, что проблемы в уходе и содержании, многое поменяли и купили в пару молодую девочку (с заводчиком советовались как подселять)
И снова началась та же история линька, из которой птица не может выйти; отселяли, но видимо отселили уже поздно и птица умерла.
Мы заметили, что первый начинает ощипывать соседей во время линьки и не даёт им из неё выйти. Щас у нас он живёт один уже почти 2 месяца и заметно начал грустнеть, а купить ему нового соседа уже боимся.
Может кто знает как лучше поступить в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Похоже, что причиной смерти был именно первый. Т.е., была не линька, а именно ощип. А как он относился к своим сожителям помимо ощипа? Он мог их гонять, не подпускать к кормушке, вообще загнать в угол и не выпускать. Не замечали ничего подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett 
он нащинает щипать только во время линьки и кроме как щипания нечего не происходило. Спали всегда прижавшись вместе, могли спокойно есть из одной кормушки. по этому как таковой агрессии не было это больше походило на то что он их слишком усердно чистил.
И как нам теперь лучше поступить с птицей? может  игрушки какие-нибудь есть что бы ему было не так одиноко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А домик или гнездо у них было? И еще: минеральный корм Вы какой давали? Вообще чем кормили? Возможно, ему просто чего-то не хватало?

Игрушки можно попробовать, может, и заинтересуется. Я престарелому амадину ставила зеркало на пол, он с удовольствием с ним беседовал, сидел рядом. Но ему было больше 10 лет, он уже и не летал, ходил пешком. А молодой - не знаю. Может увидеть в нем конкурента и начать бросаться. Хотя убрать зеркало недолго, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.