Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня есть проблема связанная с кормлением попугая. Волнистик, 1,5 года. 

Сначала не ел совсем ничего кроме своего проса. Постепенно научила кушать морковь, но делает он это очень неохотно и часто отказывается совсем. Сам он питается просом.

Пыталась переучить самыми разными способами. Из корма вытаскивала просо - он там просто рылся и не ел семена. Голодом тоже не получилось.

С пророщенными семенами та же история. Ест только просо... Слышала про веточный корм. Но и веток он пробовать не желает. Варила ему гречку - не ест. Сухие фрукты - не ест. Яйца - не ест. Я понимаю, что на таком рационе далеко не уедем. Я уже не знаю, что мне делать. Не хочу это сильно запускать. Что делать? Дайте совет пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина_19 

Уберите из рациона яйцо и песок(если он есть).

Ни в коем случае не предлагайте "лакомство" в виде палочек с налепленными зёрнами.

Попики очень любят сенегальское просо.Предложите его.Например, Рио.

Продолжайте давать разнообразный корм.

И наберитесь терпения...?

 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR да, про лакомство Я слышала, мой попугай от него отравился... Сенглальское просо уже ест. Яиц в рационе нет, он к ним даже не прикасается. Кушает подкормку РИО.

Вот и проблема в том, что он ничего не ест, даже простые зёрна из корма ... Я уже не знаю что делать, наверное все способы перепробовала..(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина_19 

Предложите огурцы, кусочки яблок...

Свеклу попробуйте. Но обязательно обдавайте её горячей водой, потому что из земли можно бяку подхватить.

В этом разделе, где Ваша тема, есть предложения по питанию...

Многие волнухи любят запареный овёс.

Ну, такой вот птиц разборчивый...?

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR могла бы попробовать запаренный овес, но овса к сожалению к меня нет. (Если он вообще продается для птиц, возможно куплю).

Можно сказать, мы попробовали все фрукты и овощи, но все равно остаётся проблема, он постепенно от фруктов отказался. Просто сока немного выпил и все, наелся.

 

@VALGR 

03.05.2023 в 19:07, VALGR сказал:

@Ирина_19 

Вам сюда...

 

Спасибо, я просмотрю, возможно позже, на данный момент ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина_19 

Я имела ввиду овсяную крупу из бакалеи.Чищеный овёс.

На рынке овёс не стоит брать...

И не запаривать её до состояния каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.2023 в 19:07, VALGR сказал:

@Ирина_19 

Вам сюда...

 

К сожалению я не могу это посмотреть, пишет что страница не найдена. Ничего нам помочь не может, с этим капризным питомцем, думаю уже нет смысла что то повторять делать. 2 года впустую что то пытаюсь с ним сделать, а толку нет... Такой он упертый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.