Перейти к содержанию

Поведение самки


Екатерина Волкова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Нужен совет. 

1,5 недели живет у меня самка кореллы, по словам заводчика ей уже 7мь месяцев, людей не боится, с руки ест, но пока что на руку не идет. Есть вопрос по поведению - сначала привыкала к обстановке, мало ела, от всего шугалась, сейчас же летает, грезет игрушки, ползает, квичет иногда, ест корм, зелень, яблоко с мандаринкой, если нужно, то идет пить (не часто, раза 3-4 за день), но чаще всего она дремлет. Нормально ли это? Она может просто зависнуть на одном месте, убрать лапку и потихоньку начать дремать. 

Также она глаза не округляет до конца, но и не закрывает их постоянно. Просто как будто слегка щурется, а смотря на лампу щурется еще немного сильнее.

 

У меня живет самец уже 1,5 года и он как заводная игрушка носится, летает, чистится и опять летает, сидя на плече постоянно спускается и пытается играть со мной. После такого мальчика непривычно, что девочка делает все то же самое, но реже, и может просто взять и заснуть, если ей всё наскучило. 

Подскажите, пожалуйста, типичное ли это поведение для самки или что-то нехорошее происходит ?

Изменено пользователем Екатерина Волкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нету признаков болезни в виде ненормального помёта, то такое поведение новой кореллы можно списать на стресс при адаптации. Моя первая корелла привыкала около 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin Помет у нее в течении 3-4 дней нормализовался, после переезда. Перья еще выпадали, но сейчас уже всё заново отросло)

 

Спасибо за ответ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.