Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли,постановив отмечать его 22 апреля.

Земля – это планета, на которой мы живем. Это -  наш родной дом. Она покрыта лесами и лугами, морями и реками. Её населяют звери, птицы, рыбы, насекомые.

Наверное, большинство из нас старается сделать уютным и красивым, если не свой дом, то уж хотя бы свою комнату. Но почему-то, переступив порог своей квартиры, мы забываем о том, что за этим порогом – тоже наш дом.

Космонавты говорят, что из космоса Земля голубая. И от каждого из нас зависит, чтобы из иллюминаторов космических кораблей они продолжали видеть голубые озёра, а не грязные лужи, зеленые леса и прекрасные луга, а не горы мусора и голую потрескавшуюся землю.

Нетронутые виды красивейших ландшафтов, тысячи редких растений и животных, уникальные памятники природы нашей Земли сохраняют для нас заповедники и национальные парки.

Каждый день мы пользуемся дарами матушки-природы, признаться честно, не будучи чрезмерно благодарными за те простые вещи, которые она дает. Каждый день. С избытком. И бесплатно. Нам нужно лишь научиться в круговороте повседневных дел и событий остановить бег, чтобы в этой короткой передышке, мимолетной паузе  вдруг ощутить дыхание вечности, разлитое в природе…

пеный.jpg

 

Материал http://www.poozerie.ru/news/s-dnem-zemli/

Фото http://www.poozerie.ru/news/mezhdunarodnyj-den-zaschity-zemli-otmechaem-segodnya-i-kazhdyj-den/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.