Перейти к содержанию

Могут ли жить амадины вместе с кенаром?


Елена Хлопкова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня один кенар живёт в достаточно просторной клетке 50 на 60 см. Вопрос, можно ли к нему подсадить пару зебровых амадин самца и самку, смогут ли они вместе жить и не трогать друг друга, будет ли кенар петь в присутствии амадин?. **Кенару 2 года а амадинам по полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уживутся или нет, придется устанавливать экспериментально. Зависит от характеров птиц, главным образом кенара. Бывают спокойные, бывают очень агрессивные. Клетка маловата для такой компании. Амадины ведь захотят гнездо вить. Если кенар поет, то амадины ему не помешают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виталий T сказал:

кормление (зерновые смеси) у канареек и амадин резко различное!

Позвольте все же не согласиться. Разница в питании есть, но не столь уж глобальная. У меня прекрасно жили в вольере японцы, зебрики и канарейки. Жили подолгу (мало кто прожил менее 10 лет), приносили потомство и очень редко болели. Проблемы были в основном поведенческие. То амадины повадятся у канареек гнезда разорять, то кенар самца амадинского гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett , ладно, с кормлением разобрались... но Вы описываете содержание в вольере, а там хотят в клетке держать. На мой взгляд, не дело это. Птицам не разойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.