Перейти к содержанию

Половое поведение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,  у нас живут два попугая корелла (самец 1год 4 месяца) и квакер(11 месяцев)

Проблема заключается в том, что корелла везде ищет свое отражение( все зеркала,окна  и отражающие предметы закрыты) Корелла у нас разговаривает много, но сейчас началось половое поведение у обоих попугаев ( пророщенное зерно убрали и сокращаем день ) ещё у них линька началась, так вот корелла перестал петь из за того что второй попугай начал к нему прилететь и пытаться с ним спариться, как быть? Как убрать половое поведение?

Едят корм рио для средних попугаев, фрукты и овощи( свежее и сушёные) каждый день, веточный корм тоже есть, так же есть разные семена рио(полезные семена, луговые, для певчих,асбийский нуг, растопша,чумиза и др.которые разрешены) в постоянном доступе сепия, копашилки 2шт, стенды 3шт, в клетке только спят, так весь день гуляют

Изменено пользователем Анна и Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Выскажу свое мнение из личного опыта. Вы можете с ним не соглашаться. Обе птицы молодые и первый раз гормоны буйствуют очень сильно. Продолжение рода очень - сильный инстинкт. И это будет повторяться каждый год. У Вас созданы все условия (хорошее! питание, птица партнер, есть что погрызть) ну и плюс солнца стало больше. Размножение запускает комплекс факторов. Я считаю, что бороться с половым поведением бессмысленно и не нужно. Тем более, что Ваши птицы начали линять. Крайне не желательно сокращать световой день, ограничивать в полноценном питании и вгонять попугав в стресс. Эти можно усугубить линьку и сбить нормальный гормональный ритм.

Что бы я сделала в подобной ситуации? Ограничила совместные прогулки попугаев, т.е. выпускала по очереди. И убрала возбуждающие предметы, при приступах агрессии - закрывать в клетку. Можно заинтересовывать новыми объектами, продолжать дрессировку и полеты.

Половое поведение неудобства птице не доставляет, оно мешает хозяину... который привык: к милой, "няшной", ручной, послушной, говорящей птичке.. К сожалению вопрос о том как лучше для птицы? часто уходит на второй план.. у нас, людей.

С уважением, Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.