Перейти к содержанию

cамка волнистика нервно чешет попу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, самка волнистика 5 лет постоянно чешет попу, то клювом, то лапой, не выщипывает, но также много перхоти, особенно там, где чешет. Чем получить, как помочь птичке. Питание хорошее, несколько видов зерна, выгул свободный, вода каждый день меняется из бутылки, все камни и добавки также. Самец с ней живет-он не чешется так.

IMG_20230408_155906.jpg

IMG_20230408_160211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ircha7  

  Выложите фото брюшка самочки.Намочите перья и раздвиньте их, чтобы понять, как выглядит оно. И фото мордахи.

Брюхо как-то великовато...

Не повредит, если осторожно ощупаете брюшко..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Выглядит эта волнушка нездорово:

нарушена форма тела (утолщена нижняя часть),

сидит нехарактерно, хвост выглядит поджатым вниз (проявление боли или дискомфорта)...

Как сейчас ваши дела?

Дайте, пожалуйста, портретную макросъёмку этой волнушки.

И фото её помёта с расстояния 4..5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Птичка всегда такая, носится по клетке, избивает самца. Много перхоти, Ноги в растопырку и живот такой после извлечения яиц прошлой осенью. Самец 14, а она решила нестись-ей 5,5 лет. бегала нервно 2 дня и не ходила в туалет. на 3-4 день муж нашел того, кто достал яйцо-целое, но через день-она опять стала такой-же. Отвезли к ветеринару-достал яйцо смятое на пленке. через день опять поехали-не было больше. Пока воевала с врачом-раскорячила лапу и она у неё в бок. Сидит часто одна лапка на жерди, вторая вверх на клетке. Помёт разный-часто разжиженный. Завтра попробую фото помёта сделать и саму Нюшень. Фоографироваться не желает-очень труслива.

@VALGR Здравствуйте. Птичка всегда такая, носится по клетке, избивает самца. Много перхоти, Ноги в растопырку и живот такой после извлечения яиц прошлой осенью. Самец 14, а она решила нестись-ей 5,5 лет. бегала нервно 2 дня и не ходила в туалет. на 3-4 день муж нашел того, кто достал яйцо-целое, но через день-она опять стала такой-же. Отвезли к ветеринару-достал яйцо смятое на пленке. через день опять поехали-не было больше. Пока воевала с врачом-раскорячила лапу и она у неё в бок. Сидит часто одна лапка на жерди, вторая вверх на клетке. Помёт разный-часто разжиженный. Завтра попробую фото помёта сделать и саму Нюшень. Фоографироваться не желает-очень труслива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что при извлечении яйца птице сломали лапку.

Птиц лучше рассадить.

 

Они слишком в большой разнице по возрасту. С самцом (судя по вашим публикациям) тоже проблемы, 14 лет  -- престарелый возраст для современных волнушек. Ему требуется отдельный режим, уход и рацион.

Ему никак не на пользу, что молодая полово-активная самка его гоняет.

 

Чтобы можно было составить достаточно достоверное предположение, что с вашими подопечными, совершенно необходимы указанные выше фото.

И описание в соответствии с опросником в начале первой страницы раздела "болезни и лечение птиц".

 

 

Перед тем, как давать препараты, прописанные вашим врачом, уточните целесообразность, дозировку и длительность курса здесь.

 

В частности, дексаметазон и ряд других препаратов -- реанимационные средства, которые дают только в экстренных случаев (обморочные приступы, отёки, потери сознания), кроме этого нужно быть достаточно уверенным в уместности.

Иначе этими лекарствами можно угробить птиц.

 

 

Давайте продолжим осуждение здоровья вашей волнушки здесь, в вашей второй теме.

 

Модераторов этого раздела прошу данную тему закрыть, поскольку речь идёт не об особенностях поведения, а о явных проблемах со здоровьем.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.