Перейти к содержанию

Зеленушка не ест после землетрясения


Рекомендуемые сообщения

Помогите с зеленушкой.

Неделю назад ночью было землетрясение, зеленушка потеряла маховые перья на одном крыле и начала отказываться от еды.

Возраст почти год (отбит у собаки 16 мая 2022 птенцом, повреждений не было). Выкормлен нутрибердом А21, по вечерам ел еще по 0,7 мл. Питание: смесь для зеленушек, смесь луговых трав, смесь для канареек с чиа, ботва моркови, одуванчики, брокколи, яблоко, морковь, тыква, руккола, вареная каша (красный рис, перловка, полба, пшено - посыпанное шротом расторопши). Сразу после землетрясения ел сам, через день начал отказываться от зерен и травы. Сейчас сам не ест совсем, только кашу со шприца и подщипывает зелень. Вес сразу был 25 грамм, сегодня 24 грамма. Кашу готовим по рецепту Зоси на растворе Рингера и глюкозе. Птиц чиститься, играет, иногда поет, просит есть, воду пьет сам, спит на самой высокой жерди или на жерди чуть ниже. Большое желание летать, но пока не выпускаем из-за крыла.

Творог у нас не продают (есть рикотта из молока буйволиц). Территориально Италия.

Копрограмму помета не делают. По птице из природы будет больше вопросов, чем ответов. Когда птицу принесла домой, заонила в ассоциацию по защите диких птиц, ответили на следующий день смс-кой, что кормить печенькой на яйце, а когда хвостик вырастит - отпустить ?

16808082255729073014980065953920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удариться не мог? Если испугался, начал метаться по клетке? В клетке нормально ориентируется, мимо жердочек не промахивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируется нормально. Написала Зосе, Зося сказала, что скорее всего бактериальное, препарат нашли, но не совсем то, что надо ?. Мимо жердочек не промахивается и норовит совершить полет

 

Изменено пользователем Inna15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.