Перейти к содержанию

Как построить в москве голубятню?


ната1805

Рекомендуемые сообщения

Вынуждена построить вольер для выгула голубей из сетки и домик там же. Сражаюсь с диким кашлем дома уже не один месяц, сначало обращалась к пульманогам, ставили хронический бронхит, кашель доставал так-что по утрам начала задыхаться. Потом уже поняла-это от моих домашних голубей-стоит мне куда то просто уехать-и кашель прекращается.  Кашель становится невыносимый, если они мои инвалиды просто начинают разминать крылья и махают ими... Хочу построить у дома голубятню. Чтоб они там жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 

Та же история. Когда Кабачуша жила дома, кашель по утрам доставал ужасно. А ведь это скорее аллергия или всё таки бронхи птичьей перхотью всякой забиваются? С этим же можно бороться, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СветланаVesta сказал:

бронхи птичьей перхотью всякой забиваются? С этим же можно бороться, наверное...

Мы взяли за правило в комнате с птицами находиться в защитной маске. А так тоже появлялись проблемы с дыханием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lanikoros маску одевала-кашель удушает, еще терпимо какое то время-если просто сидят и ходят без взлетов-взлетят-кашель просто ужас.  Утром страх-встаю-и кашляю хожу полчаса без перерыва. Один врач потом сказал-чего говорит здохнуть хочешь, грубо конечно(мужчина), это же потом тало ясно что от птиц, поначалу думали какой то бронхит хронический.

кто то знает как на законный основаниях небольшую голубятню построить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ната1805 сказал:

кто то знает как на законный основаниях небольшую голубятню построить?

Никак. Москва недобрый город. Голубятни сносят.

 

Считается, что возможно установить голубятню в Москве, но это только на словах.

Что требуется:

Быть членом Московского клуба голубеводов-любителей. (там Вас навряд ли поймут с Вашими сизарями, но в клуб принять могут, Вы же взносы будете платить ежегодно) После этого надо обратиться в Управу района. Там, скорее всего, пошлют. Но если вдруг случится чудо, то Вам надо будет согласовать установку голубятни в Роспотребнадзоре (пошлют ещё дальше, чем Управа), а так же в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы (эти пошлют сразу и ещё дальше, чем предыдущие). При этом Вам необходимо разработать (за деньги) и утвердить проект голубятни, а так же получить разрешение на место. По новым требованиям голубятня должна располагаться не ближе 50 метров от зданий, территорий школ и детских садов, площадки для мусорных контейнеров и технических сооружений (электрощитовая и т.п.). 

Если Вы ставите голубятню не больше 20 квадратных метров по площади и без фундамента, то Вам не будет требоваться разрешение на строительство (хоть какая-то радость).

Если Вам удастся собрать все эти документы, Управа или Префектура заключает с Вами договор на три года. По истечении срока договора, если его не продлят (для этого надо снова обежать все вышеперечисленные инстанции), Вы обязуетесь за свой счёт снести голубятню и провести рекультивацию участка.

 

Так что реальный вариант только купить старую голубятню и жить в постоянном страхе сноса. В клуб голубеводов всё равно вступить придётся, и в Управе зарегистрировать голубятню как объект. Эта регистрация не даёт никаких прав, просто фиксация некоего объекта на территории Управы.

Если бы у Вас был балкон, можно было бы попробовать там голубей поселить. Но если выход на балкон из Вашей комнаты, то толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut @Torkut н да...неужели так все плохо...хотелось бы законно все сделать, может какую на колесах голубятню, в случае чего перевозную ...

я хочу с вольером и с выходом на улицу в этом вольере, сетка, и домик теплый.

а можно незаконно как то построить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ната1805 сказал:

можно незаконно как то построить?

Законные сносят на раз-два, а самострой, скорее всего, пресекут ещё до завершения строительства :idontno: Ещё и штраф впаяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut 

Выход на балкон - толку много. Если птицы тусуются на балконе, застекленном, но открываемом и проветриваемом, кашля не появится. Вот только уборку на балконе надо делать в маске. 

Дома мне помогали постоянные: пылесос, влажная уборка,проветривание и антигистаминные. Пробовала всякий эуфиллин, бромгексин от кашля - бесполезно. Судя по всему аллергическая природа.

У моего сына (живет отдельно) аллергия на кошачью шерсть. дома кот. Так вот к своему коту он привык и не воспринимает, приходит ко мне (у меня другой кот), через час-другой начинает покашливать. 

То есть ещё и привыкание существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация знакомая. Пока 4 голубя жили со мной в одной  комнате, был с утра постоянный кашель и  обильный насморк .Склонности к аллергии никогда не было,  поэтому думала что это какая-то хроническая респираторная инфекция. Но потом заметила, что на стеклах книжных шкафов постоянно оседает плотная трудносмываемая пыль, которой никогда раньше не наблюдалось и по времени появление кашля совпало с появлением голубей в квартире.При отъезде в отпуск кашель и насморк исчезали. Положение улучшилось после переезда на другую квартиру, где у меня появилась застекленная и утепленная лоджия.Теперь голуби весь день тусуются там, правда самец ночью находится со мной в комнате, иначе всю ночь шумит и мешает соседям. Стекла книжных шкафов теперь остаются чистыми , насморк исчез,кашель утром бывает,спасаюсь ингаляциями.Наверное надо попробовать защитную маску во время уборки лоджии. Так что балкон- это спасение и решение  проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик @рябчик Я не хочу всю жизнь птицу держать на балконе. Мне от этого тошно, когда птица не может нормально крылья размять...

Я хочу своим любимым голубям дать более менее хорошую жизнь, с выходом на улицу через какую то сетку, чтоб они видели деревья и солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 

06.04.2023 в 18:36, ната1805 сказал:

может какую на колесах голубятню, в случае чего перевозную ...

Хммм...в автомобильном прицепе, может, попробовать организовать. ?

Прицеп-то ведь совсем частная собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2023 в 14:36, ната1805 сказал:

может какую на колесах голубятню

Автомобиль-голубятня вполне возможный выход, но имеет ряд недостатков. Грузовик нельзя ставить рядом с домом, поэтому только легковой автомобиль. Удобен был бы микроавтобус. НО! Такая машина будет привлекать излишнее внимание, в том числе и вандалов. платить дорожный налог, всякие страховки и налог на собственность всё равно придётся.

В общем, не самый удачный вариант.

 

07.04.2023 в 05:16, СветланаVesta сказал:

Дома мне помогали постоянные: пылесос, влажная уборка,проветривание

При этом лучше всего, чтобы пылесос был с аквафильтром. Он эффективнее обычных.

 

15 часов назад, ната1805 сказал:

 Я не хочу всю жизнь птицу держать на балконе. Мне от этого тошно, когда птица не может нормально крылья размять...

Не очень понял, почему не могут крылья размять? У Вас голуби травмированные и их нельзя выпускать?

Или Вы принципиально не хотите голубей с балкона выпускать?

 

11 часов назад, СветланаVesta сказал:

Прицеп-то ведь совсем частная собственность.

Когда это волновало вандалов и вредителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut 

12 часов назад, Torkut сказал:

Когда это волновало вандалов и вредителей?

Этим-то, понятно, всё пофиг, остаётся тока регистраторы вешать.

Я про согласования всякие с властями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut У меня есть вертячники, которые не совсем хорошо летают. Есть пара-которые здоровые, но рука через балкон не поднимается их выпустить. Я недавно потеряла свою любимую голубку выпускницу, какая то беда произошла. К сожалению иногда голуби не живут долго на улице. Я очень люблю эту пару и не хочу их на улицу на смерть выпускать. Мне нужна голубятня с большим сетчатым вольером на улице, чтоб птицы видели летом природу, деревья и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2023 в 03:48, СветланаVesta сказал:

Я про согласования всякие с властями...

Ну, если это автомобиль, то какое тут согласование? Если только Вы его ставите на вечный прикол.

Но в наших реалиях авто-голубятня, это утопия.

 

10.04.2023 в 00:39, ната1805 сказал:

У меня есть вертячники, которые не совсем хорошо летают. ... Мне нужна голубятня с большим сетчатым вольером на улице, чтоб птицы видели летом природу, деревья и тд.

 

Расскажу о своём опыте.

Я "застеклил" балкон, но вместо стекла использована сетка. При этом объём балкона поделён перегородкой. В одном отсеке сделан выход, В другом нет. Объёма полученных вольеров хватает, чтобы голуби нормально жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 

Я тут посмотрела на Дзене на канале Райс Голубь, как Анастасия рассказывает про своё оборудование для ухода за птицами. У неё дома стоит и очиститель воздуха (я не поняла, то ли кондиционер, то ли спец. очиститель), и есть озонатор. Думаю, это как раз для того, чтоб люди не кашляли, когда птицы в доме есть. По ценам, скорее всего, не дешево, но можно смотреть на Авито или распродажах.

А может вы все таки придумаете что-то с голубятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

  

В 06.04.2023 в 02:29, ната1805 сказал:

Сражаюсь с диким кашлем дома уже не один месяц, сначало обращалась к пульманогам, ставили хронический бронхит, кашель доставал так-что по утрам начала задыхаться. Потом уже поняла-это от моих домашних голубей-стоит мне куда то просто уехать-и кашель прекращается.  Кашель становится невыносимый, если они мои инвалиды просто начинают разминать крылья и махают ими...

поставьте дома воздухоочиститель чтобы ловил всё что в воздухе 3dnews.ru/819653

2162leaflet_2_1_orig_copy_8641.jpg.1e6892b49d41a51535a5eb0e3880f343.jpg

у мужа @Welli аллергия и она собиралась такой поставить

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветланаVesta Вопрос с голубятней открыт, хотелось бы построить рядом с домом, но где я живу-места нет. Есть еще одна квартира пустая, там никто не живет, иногда мама приезжает только погостить, так там мне выдали добро на постройку и там очень много голубятен и я с некоторыми владельцами даже познакомилась, но тут такое дело-что я то там не живу и надо будет туда приезжать...

@Torkut а у вас голубятня на балконе с выходом получается? Все ли голуби у вас возвращаются домой? Часто ли пропадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2023 в 14:32, ната1805 сказал:

Все ли голуби у вас возвращаются домой? Часто ли пропадают?

К сожалению сейчас я голубей вообще не выпускаю, есть ряд сложностей. Ног в целом, если голуби здоровые, если их своевременно обганиваешь, то они не пропадают. Ну, если хищник не словит.

 

В 23.09.2023 в 15:38, ната1805 сказал:

вот они наши голубятни в парке...

Прям завидую. Где это такая цивилизация в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut лосиноостровский район. голубятней очень много по району. администрация лояльная

@Torkut При том есть голубятни, которые построили в парке!

На фото-это улица Изумрудная. Москва. 

У меня там квартира есть, но я там не живу, мы живем в Сокольниках. Но в сокольниках вообще нет места, поэтому там построить рядом с домом не получится...вот и не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.