Перейти к содержанию

Впервые обращаюсь на форум, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, 20 марта этого года купили ожерелового попугая в зоомагазине, дословно пишу что сказали продавцы, попугайчик предположительно мальчик, определить точно не представляется возможным, город маленький, а про возраст сказали что птице до году, а на сколько нам известно ожерелье появится в 2-3 года.

В общем, на данный момент наш маленький питомец живёт у нас 10 дней, сначала ничего не кушал, не пил, сейчас всё хорошо, от кормушки не отстаёт.

Но причина тревоги в другом, буквально пару дней назад нам казалось, что он начинает привыкать, а теперь он шарахается от нас, мечется по клетке если кто-то просто мимо проходит, стоит только голову в его сторону повернуть и уже отрицательный результат, никто не шугает его, дома ссор нет, совершенно спокойная обстановка, регулярно с ним разговариваю тихим, спокойным, мелодичный голосом. Опасаюсь что он так и не привыкнет к нам, что так и не сможем его приручить, не сможем учить, от этой мысли грустно. Подскажите что-нибудь или может это только неоправданные опасения. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытайтесь, это очень сложный вид попиков, пытайтесь ему доказать что ваши руки и вы в целом это не страшно, дайте ему орешек через прутья или любое его любимое лакомство (мой любит сушенные бананы или семечки), чем больше вы его кормите тем лучше. Но анализируйте его поведение, в зоомагазинах продаются или дикари или контрабанда, с первыми подружится можно но сложно, вторые на всю жизнь останутся дикими к сожалению. Все эти милые попики на видео в интернете- это выкормыши, я ездил за таким за 500 километров и то был диковатый, спустя пол года ежедневных тренировок по 3-5 часов в день он еще кусается но от меня не отходит, старайтесь, кормите и общайтесь с ним, я надеюсь вам повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladWolf у нас любит яблочки, всегда перед тем как дать держу через клетку, предлагаю, совсем на контакт не идёт, вот пока не положу в тарелочку и не отойду он с места не сдвигается, а до этого он хотя бы по клетке от нас не метался, сейчас как будто обратно откатился, надеюсь что дело просто во времени, может ещё слишком мало прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rozmary , точных данных по возрасту птицы нет, поэтому о перспективах приручения говорить невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.