Перейти к содержанию

Какадушка Федька


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Читаю форум уже давно, еще до того как мы купили нашего хулигана :P, да все не было времени зайти и познакомиться. Итак, начну с птица. Какаду, возраст предположительно 2,5 года, мальчик, Федька (теоретически Фидель, да так ни разу и не услышал от нас этого имени :rofl: ). Перед покупкой очень сомневались, будем ли справляться, до этого только у родителей были (и есть) кореллы (которые очень удачно размножаются, и теперь у многих наших знакомых живет их потомство), еще раньше - волнистики. В детстве, как водится, мечтала о собаке, но родители быстро смекнули, что нужно сделать, чтобы не заводить крупное животное, сначала рыбки, потом хомячок и волнистик :crazy: Поэтому к птицам привыкла, многие вещи не шокируют, в отличие от окружающих (мужа до сих пор учу относиться не брезгливо к птичьему помету :rofl: ).
Федька у нас с октября, но такое ощущение, что по-настоящему привыкать к нам начинает только-только. Отсюда много вопросов, все ли мы правильно трактуем, ну и вообще просьба поделиться опытом.
С самого начала он не был агрессивным, видимо, его или действительно привезли из европейского питомника, как нам сказали, либо отлавливали очень бережно :) с руки стал брать достаточно быстро, потом пошел на палку (собственно там сейчас и остался, к рукам никак не приучим :beee: ).

 

Добавлено

 

Буквально за последний месяц-два следующие изменения:
-разрешает себя целовать в голову и чесать носом перья на голове и на шее (но ни в коем случае не руками!)
-не с первой попытки, правда, но садится на ноги, когда мы на диване смотрим ТВ (вернее, это мы его туда сажаем, и он хоть и без особого удовольствия, но честно сидит там достаточно продолжительное время)
- (!) стал садиться мне на голову, причем поскольку я себя со стороны не вижу, то не могу понять, нападает ли он, либо просто идет на контакт, т.к. ему нравится перебирать (в его понимании :crazy: ) мои волосы. В любом случае это достаточно болезненно, т.к., пытаясь удержаться на голове, свои коготки впивает мне в кожу :) . Терплю, конечно :) Но он садится почти всегда для меня неожиданно, я могу подойти к клетке или же, наоборот, выходить из комнаты... Движения словно скользящие, он садится на секунду, а потом пролетает мимо.. Играли в пионербол в детстве :acute: ? вот у меня возникает, как и тогда, непроизвольное желание сесть на корточки (что иногда и выходит, когда я его совсем не жду, тогда он удивленно проносится мимо и садится куда-нибудь наверх в другом конце комнаты). Кто-нибудь сталкивался с таким?
-научился таскать еду со стола :dribble: Раньше даже в мыслях не было, что такое возможно, первый раз я своими глазами увидела, когда муж был в командировке и мы оставались одни, потом какое-то время при муже ни-ни, сейчас и его не стесняется...
-привык по утрам в вых-е завтракать вместе с нами, вернее наблюдать это с высоты холодильника, теперь в будни требует громкими криками того же. Его окликнешь, перестанет, потом опять. Не хотим его очень баловать, стараемся все-таки соблюдать какой-то режим, поэтому ругаем, накрываем и проч. Правильно ли это?
Вообще он мужа боится и слушается, а со мной ведет себя на равных, может и огрызнуться, и цапнуть слегка. Как лучше дать понять, что он не прав. Я читала, что они на голос строгий реагируют, когда он совсем начинает безобразничать - сажаю в клетку и делаю вид, что не разговариваю, молчит нахохленный, потом вроде как даже тихо-тихо звать начинает :P , я его опять выпускаю...
Пока все, нужно убегать с работы, обязательно напишу еще много-много интересного. Мы его оч любим, но стараемся быть строгими родителями, поэтому нужны советы и рекомендации. А еще хотим довести процесс приручения до логического конца, но без насилия над птицей, это возможно?
Важный момент, мы с мужем работаем, почти всегда задерживаемся, но дома все внимание и забота принадлежат питомцу. К тому же у него есть подруга :) Огромная черная ворона, которая прилетает каждый день на кондиционер за окном, похоже, они общаются :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, добрый вечер! Знаю-знаю, что нельзя) обычно там фрукты-овощи, сыр (кстати, не пойму, действительно ли какадушкам нельзя его давать?), хлебцы... Следим, чтобы лишнего не слопал! Он забавный такой: мало от чего отказывается из нужных для попугаев продуктов, особенно если показать, что это вполне съедобно, поднеся ко рту;) Только йогурт пить не хочет и творог не ест... Нас предупреждали, что он может от сухого корма отказываться, что всеми правдами и неправдами нужно его заставлять просо есть, птичек вначале и вправду не прикасался к нему, а сейчас на ура идет. Может, состав правильный, вкусный)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl27,
Здравствуйте!Очень рада,что в нашем полку прибывает!А какого вида ваш какаду?

Только йогурт пить не хочет и творог не ест...

247492[/snapback]



Почитайте раздел "кормление".Бытует мнение,что эти продукты птицам не нужны.Я отказалась от кормления йогуртом,но иногда даю его с витаминками или с лекарством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl27, здравствуйте!
Я тоже начну с приветствия и выражения радости по поводу прибавления в нашем разделе ещё одного какадушника и какадушки.
Присоединяюсь к вопросу Нелли - какой у вас какаду? А то я как представила себе молукка, с размаху и без предупреждения плюхающегося мне на голову, так аж страшно стало. :crazy: А ещё вы не указали ваше место жительства. Если это не секрет, то желательно указать такую немаловажную деталь. Это поможет другим форумцам во многих случаях давать вам той или иной совет - и по поводу птичьих покупок, и по поводу птичьих врачей (никто не застрахован), да и вообще, мало ли, для чего эта информация может пригодиться. Может на какадушью встречу придёте, кто знает. ;)
По поводу содержания и кормления какаду в этом разделе очень много информации, но, раз вы давно на форуме, должны и сами об этом знать. Так что читайте, задавайте возникающие вопросы.

сыр (кстати, не пойму, действительно ли какадушкам нельзя его давать?),

Да, действительно, сыр попугаям совсем не нужен и даже противопоказан. Кроме йогуртов и творога других молочных продуктов ему не давайте.
Нас предупреждали, ... что всеми правдами и неправдами нужно его заставлять просо есть

Если птица сбалансированно питается, то можно обойтись и вообще без проса. Главное научить его есть как можно больше свежей растительной пищи. Так же предложите ему каши без молока, соли и сахара.
В общем, изучайте сайт и форум, ну и рассказывайте поподробней про вашего какадушу.
Удачи! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, привет! У меня желтохохлый (когда покупали, казался огромным, сейчас привыкли, вроде кроха совсем, уж точно меньше нашей знакомой вороны :) ). Живем в Москве, пока в районе Царицыно). С одним прекрасным врачом мы уже успели познакомиться, с Валентином :up: Ближе к концу лета снова пойдем на осмотр. Валентин сказал нам есть больше кальция, даж специально его в воду добавлять, подумала, что и творожок с йогуртом не помешают в этих целях.
На голову продолжает садиться, вчера даже не сразу улетел, раскачивался из стороны в сторону, представляю, как ему страшно не такие подвиги решаться :rofl: по глазам вижу, боится, готовится долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl27, о, какой оперативный ответ! :up:
Как Федя у вас появился? И какова его история (ну, если знаете). Познакомьте нас всех с вашим питомцем. :nyam:
Ну, раз вы с Валентином повстречались, значит вопрос с врачами уже решён. И славненько. :ok:

Живем в Москве

Ну надо же, я как знала, что вы тоже можете на встрече, намечающейся в августе, поприсутствовать. ;)
А сколько весит ваша птица, что без ущерба для вас приземляется на голову? :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, ну насчет оперативности, это не всегда так: на рабочем месте инета нет, в целях безопасности информации :bang: есть 2 компа с ним в отдельной комнате напротив приемной руководства :) поэтому сразу предупреждаю, что реакция будет не моментальной :(
Вес Федьки, к сожалению, не знаю, но он терпимо тяжелый, весь вопрос в когтях :crazy: и еще непонятно пока, нравятся ли ему волосы или же он, наоборот, на них нападает :spiteful:
Появился, как уже писала, в результате долгих раздумий, взвешиваний за и против. Останавливало, что почти весь день нас не бывает дома+не было опыта общения с крупной птицей. Желание завести себе хулигана перевесило, стараемся, как можем, чтобы он не чувствовал себя брошенной птичкой (тем более к концу года планирую расстаться с работой на достаточно долгий период :secret: ).
Покупали у продавца, имеющего официальный сайт и производящего достаточно положительное впечатление. Смотрели нескольких птиц, но муж сразу влюбился в нашего сорванца, очень уж любопытный у него был вид, несмотря на страх перед незнакомыми, он, высоко подняв хохол, явно нами заинтересовался...
За пару месяцев до этого, если верить продавцу, его привезли из питомника в Европе, у людей он не жил, очень на то похоже, потому что абсолютно адекватный по характеру птиц. Хоть и трусишка страшный :huh1: , но просто так бросаться не будет, если хочет укусить, то сначала, как и кошки, делает пробный укус, если уже его не понимают, тогда применяет всю свою силу :crazy:
Про встречу мы еще поговорим, все может быть... Пока освоюсь на форуме, а то чувствую себя еще совсем новичком :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img.fotki.yandex.ru/get/1/otpusk271..._bf9_757dd307_L
http://img.fotki.yandex.ru/get/1/otpusk271..._bfa_7e673f7e_L
http://img.fotki.yandex.ru/get/1/otpusk271..._bfb_3d3c40aa_L
http://img.fotki.yandex.ru/get/1/otpusk271...=_bfc_75ecf36_L

 

Ура! Получилось! Не самые лучшие, сделанные, наверно, в течение месяца после появления малыша в доме... Все остальные - дома. Потом что-нибудь еще добавлю.

Изменено пользователем pl27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl27, какой Феденька симпатяга - беленький, гладенький! :wub: Он, оказывается, маленький по размеру совсем, судя по фотографии, где есть рука. Такого пташика я ещё понимаю, как на голове выдержать. А то всё крутилась у меня в воображении картина, как здоровая тушка кого-нибудь в виде моего 800-граммового молукка плюхается на голову. :crazy:
А волосы они все перебирать пытаются переодически. Мне кажется, что при этом они ничего плохого в виду не имеют. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl27,
))))Какой то он весь культурный!!!!)))Видно что не хулиган!!!!
Даже на картине висит скромно!!!! :)
bimiri,
А у меня представляешь один ара Джеймс, 1.5 кг, постоянно на голову если испугается летит!!!!!!!!!!У меня уже шея накачалась его держать!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
А у меня представляешь один ара Джеймс, 1.5 кг, постоянно на голову если испугается летит!!!!!!!!!!У меня уже шея накачалась его держать!!!!!! 

:shok::shok::shok: Это ж для жизни опасно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
:)ля жизни не опасно конечно....но бывает больно....
А вообще смешно, когда такой весь крутой большой ара строит из себя начальника, а потом вдруг -Помогите!!!!ой!!!!!и к Ленки на голову!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, спасибо за отзывы, нам очень приятно :wub: В принципе да, маленький :angel: Но хулиган, особенно когда никто не видит (на фотках же первые дни, он смирный пока еще был, мы вообще его голос тока через пару месяцев услышали, причем не дома, а у родителей, куда его на время отпуска отвозили). Мы его боимся одного вне клетки оставлять, а поскольку еще не совсем ручной, то таскаем на жердочке по всей квартире :) утром, когда его кормим, замки на время снимаем, стоит только выйти из комнаты, слышишь характерный хлопок дверки, мы бегом в комнату, а он с такой же бешенной скоростью выкарабкивается на крышу клетки. Умора! Никак не понимает, почему утром в будни его выпускать не хотят, проявляет самостоятельность, напоминает хозяевам о своих правах. Причем опять же еще пару недель назад ему это как-то в голову не приходило.
Утром вообще тяжко: он еще сонный, поэтому если решит на голову сесть, то особенно больно, лапой постоянно на ухо соскальзывает). И гладить вещи не дает, пытается бросаться на брюки, причем к рубашкам относится более или менее равнодушно, а вот на брюки - бойцовая стойка :crazy: !
Кстати, вчера пришлось наказать, т.к. стал на меня нападать, садился на голову очень резко и еще на руку бросался с налету, не больно, но неприятно. Причина - нахулиганился до этого, а после решил на свое излюбленное место сесть - кондиционер, откуда я его постоянно сгоняла, применяя брызгалку. Вот чувствую, тут какая-то недоработочка :sorry: Это же ненормально, когда птица такую агрессию проявляет... Я его посадила в клетку, он виновато там сидел до прихода мужа, постоянно подглядывая за нами исподтишка :) Я не выдержала, уговорила мужа с ним позаниматься, он сидел у нас на коленках, потом на пузе, явно не понимая, чего от него хотят, но так покорно, не улетал... Думаем, пусть постепенно привыкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, по поводу гладенького). На фотках, особенно этих, просто не видно. Есть у нас маленькам проблемка - общипанные лапки :bang: Мы его когда покупали, мало еще чего знали про самоощип, а они уже тогда немного погрызаны были :( Потом, видимо, от стресса или просто по привычке, стал продолжать их грызть. Все остальное оперение цело. Я переживала страшно, смотрела на картинки голеньких птах и готова была плакать, предствавляя себе своего в таком же виде. Купили спрей, но от него было только хуже. Собственно из-за этого к Валентину и решили обратиться, думали, мож, заболевание какое... Вроде все нормально, когда-то, как нам сказали, были паразиты, на коже старые следы от укусов. Муж сказал, что как бы там не обернулось, мы его и голенького любить будем :angel: Сейчас, т-т-т, вроде заросло, остались совсем небольшие проплешинки, которые обычно закрываются перышками верхними, мы его постоянно, когда видим, отвлекаем... Надеюсь, со временем он забудет об этом совсем

Изменено пользователем pl27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl27,
насчет плохого настроения птицы...Я иногда очень с пониманием к этому отношусь.Вы наблюдайте и старайтесь принять правильное решение.
Если птица просто не в настроении, то отойдите отнего.может ему не хочется сегодня общаться..."Голова болит"
А если хулиганит или начинает нападать, то очень хороший метод отругать его и поставить в игнор!!!
Помогает почти на 100%!!!
Они ж скучливые и очень любят внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка , меня смущает, что он нападает на меня не из-за плохого настроения, а просто показывает свою силу или забавы ради, я вроде как игрушка для него. Мужа побаивается немного, он держит его в строгости, а я как бы всегда на его стороне, он как будто мои наказания не воспринимает всерьез... Так забавно, что от мужа он спасения у меня ищет. Помню случай, когда Федька сидел на жердочке, к-ю я держала, а муж к нам подошел, птиц в панике забрался с жердочки ко мне на руку, и прижался ко мне спинкой, палку убрали, а он так какое-то время и сидел на руке :angel:
Похоже, вы правы насчет игнора. Но это действительно поможет ему понять, где он не прав? Я вижу, что он сразу успокаивается и иногда даже тонюсенько так звать начинает... Не хочется, чтобы дошло до моего кровопролития :crazy: , я стараюсь не кричать, не махать руками, когда нападает, может, он считает, что и для меня его поведение норма... Я все понимаю, птицая по натуре дикая, инстинкты всякие и возможность травм никогда не исключаю, но хочется воспитать его человеком :wub:
Кстати, он так спокойно относится к посторонним, не нападает, не клюет, скорее ему нравится общество наших родственников, что не может не радовать, т.к. все равно пусть пару раз в году, но отпуск бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала темки про поглаживание пером как этап приручения к рукам. Тоже есть над чем подумать. Пробовала несколько раз. На перо реакция одна и моментальная - выхватывает из руки и грызет. Может, при этом цапнуть. Иногда, правда, замирает вроде как с удовольствием на моське, но ненадолго. На кисточку беличью однозначная агрессия(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl27, кстати, с перьями поосторожней. :secret: Не нужно давать птицу грызть собственные перья - мало ли что. Вот если бы это было не его перо, а совсем другое (другого цвета, размера и т.д.), было бы лучше. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, victor27, спасибо за предупреждение! К сожалению, привычка помусолить перья была изначально :bang: Отсюда и покусанные лапки... Стараемся отвлекать, как можем. А с поглаживанием его собственными перьями я проводила не так много экспериментов, видела, что ему не совсем по душе и не настаивала. Хотя в сб у меня такой приятный подъем был: муж посадил Федьку мне на одеяло, я вспомнила про перо, нашли одно, гладила его спинку сначала пером, потом легонько пальцами на спинку перешла! такие потрясающие ощущения!!!
Добавлено

 

А еще сегодня днем шлепнулся мне на голову и сидел там какое-то время, оглядываясь по сторонам и не торопясь улетать :angel: ! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гладила его спинку сначала пером, потом легонько пальцами на спинку перешла! такие потрясающие ощущения!!!

Через какое-то время он поймёт, как здорово, когда человек чешет попугайскую башку, хохолок и спинку, и тогда уже не он от вас, а вы от него убегать будете. А он за вами - чтоб чесали. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl27, это, конечно, экстремально, но, если птица видит, что её укусы не страшны, она иногда от этого кусаться прекращает. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Совет конечно оригинальный, но как птице показать что укусы не страшны если больно...
типа ...птичка ну 10-9-8-7...пальцев, а мне всеравно!!!!!!! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, баранка, :drinks_cheers: Согласна с вами обеими :P Это такая моська, не знаешь, чего от него ждать! Вроде понятно, что нельзя бурно реагировать, иначе, следуя природной вредности, будет кусать по поводу и без :crazy: С другой стороны, если не ругать, он не поймет, что так делать нельзя, что это больно...
Вот в субботу были на даче у знакомых, у них подрастает 1,5-летний пацаненок (ясно, что по уровню развития до какаду ему еще далеко :crazy: ). Но очень напомнил нашего птица, все вроде понимает, ко всему прислушивается, сказать ничего еще не может, только мычит, и как он поступит, никому не известно, глаз да глаз за ребенком. Когда он что-то очень хотел из запретного, заметила, что родители стараются не просто в лоб говорить "Нельзя, нельзя, убери руки, сейчас накажу...", а отвлекают его на что-нибудь. Я спросила, почему так, говорят, они для себя решили, что это правильнее, иначе начнет упрямиться, будут слезы и попытки вновь сделать то, что запретили. Не знаю, насколько правильна данная логика, но с Федькой в воскресенье решила поступить также: он на кондиционер отламывать свою любимую шторку, я ему сначала "нельзя", ноль реакции, встала, всячески показывая, как я им недовольна и вооружившись брызгалкой, а он в бойцовскую стойку, вот-вот цапнет.. Решила отвлечь, нашла новую игрушку, радости не было предела, вся агрессия ушла, птица вполне вменяема и готова к дружелюбному общению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила отвлечь, нашла новую игрушку, радости не было предела, вся агрессия ушла, птица вполне вменяема и готова к дружелюбному общению

Отличное решение! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Наверно, не в этой теме нужно спрашивать, но все же попробую. У меня задачка: хотим в выходные ездить на дачу и брать с собой птица. С переноской проблема решена, а вот какую бы клетку-трансформер прикупить, такую, чтобы разбиралась на максимальное количество частей, наша домашняя слишком большая, оч много времени уходит на сбор-разбор, весь багажник в машине занимает, а у нас еще велики... Или же лучше просто один раз купить такую же хорошую, отвезти ее в деревню и забыть о проблеме транспортировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl27, думаю, покупать ли разборную клетку и каждый раз её возить и собирать, а потом разбирать и снова отвозить или сразу же купить большую и оставлять - решать только вам. Как вам удобнее, так и делайте. Лично я бы в такой ситуации завела бы ещё одну большую клетку на даче. Так, по-моему, проще. Да и кто знает, может попугай трансформер не хуже вас разобрать сможет. :crazy: А с настоящей клеткой ему не справиться.
А по поводу конкретных моделей клеток вам лучше посоветоваться с народом в соответствующей теме про клетки.
В любом случае очень здорово, что Феденька поедет на природу. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, идея с трансформером появилась потому, что хотим не только брать птица с собой на дачу к родителям мужа, но иногда приходится отвозить его и к моим в Москве (слава богу, не часто, хоть там и все от него без ума), а наша, кажется, Ева, с разборными ножками и целиковым верхом не очень удобна для этих целей... Ладно, придумаем что-нибудь, главное, мужа уговорить его с собой взять :crazy: Как думаете, 2часа в машине в переноске - это слишком тяжело для малыша? И как ему помочь легче перенести дорогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl27, 2 часа в переноске это нормально.Главное потом. чтоб было где отдохнуть от дороги.Явам советую купить нормальную клетку и оставить её на даче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, 2часа в машине в переноске - это слишком тяжело для малыша? И как ему помочь легче перенести дорогу?

Люди часто преувеличивают мучения птицы при переноске. Вот, скажем, мои попугаи. Очень часто беру их с собой в разные части страны. Если это просто прогулка, то беру не всех - одного какаду или пару эклектусов (изредка могу взять только одного из эклектусов). В таком случае попугай едет на руках всё время, какое затрачивается на поездку. Если же уезжаю на несколько дней, то приходится брать сразу всех. В таком случае обычно эклектусы сидят в маленькой клетке в машине, а какаду едет на руках. Обычно эти поездки занимают часов 5-6. И ничего с ними абсолютно не случается. Какадушник так вообще рад - все эти часы он сидит у меня на плече или коленках, а я его начёсываю и глажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купили вчера клетку, кажется, fop. Очень удобная, достаточно большая, на ножках, с полочкой внизу и главное - все разбирается до плоского состояния!!! Опробуем - расскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы сдвинулись с мертвой точки!!! После дачи садимся ко мне на плечо и руку (мужа, правда, еще немного побаивается, когда он сажает его себе на плечо, птиц улетает на мою голову;)). Сам еще по доброй воле не прилетает, но с палки идет без особых уговоров. На даче, когда мы открыли переноску и он оказался в незнакомой комнате, сначала полетел на косяк двери, я его сняла оттуда палкой и он перебрался на плечо, где и сидел, прижавшись к щеке, пока собирали его новый домик. Маленьких кореллок он, несмотря на все их дружелюбие и желание пообщаться, испугался, когда они подходили слишком близко, пытался их укусить(. Но малыши не обижались, он все равно остался для них вожаком, они как повторюшки делали все, что и Федька. Зато когда вынесли птица на улицу, он задумал подружиться с местным алабаем, поднял такой крик! Собака сначала лаяла, а потом начала так жалостливо скулить, видимо, плохо воспринимала птичьи высокочастотные трели). К кошке остался абсолютно равнодушен, как и она к нему… С удовольствием лопал клубнику с грядки и ел травинки. В общем поездка удалась на славу, теперь будем его с собой брать.
http://fotki.yandex.ru/users/otpusk2712/album/2367/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl27, рада вашим успехам! Какадушик должен быстро привыкнуть.
Хочу вам посоветовать быть на чеку, если птицы гуляют вместе. У всех у них характеры разные, так что, пока не изучите каждого вдоль и поперёк, не доверяйте на 100% в отношении друг к другу. Это я к тому, что какадушке может что-то не понравиться неожиданно, и он нападёт на кареллу. Особенно, если какаду будет сидеть на клетке карелл, которые при этом сидят на крыше или стенках этой же клетки с внутренней стороны. У меня так эклектусы пару раз на маленьких нападали. С плачевными последствиями. А может и не будет ничего такого, как в случае с моим какадушей. В общем наблюдайте пока и будьте осторожны.
Да, и ещё. А клубнику с грядки он как ел? Вы её мыли перед тем, как ему давать? Если нет, то советую по окончании летнего дачного сезона проверить его на паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О у Вас тоже есть кореллки! Блин и гуляют вместе! А я вот так боюсь! Пока Ромка не станет абсолютно ручным выпускать вместе их не буду! А кореллки у Вас ручные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.