Перейти к содержанию

Самец кореллы строит гнездо и агрессивничает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу совета! Мальчик, около года. Понимаю, стал половозрелым, изменилось поведение... Агрессивный, на воле  ищет игрушки и сидит рядом с ними, защищает их и не подпускает к себе. В клетку не загонишь без игрушки, хотя раньше был очень ласковый, требовал почесушек. Стал больно кусаться, нападает. В клетке грызет на полу подстилку - бумагу, создаёт будто бы гнездо. Сидит там в углу часто,  и поёт и дремит там же. Это нормально? Может ему соорудить гнездо или домик? Будет легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчик хоть и живёт один, но под влиянием инстинкта размножения строит гнездо для воображаемой самки и защищает его. Период полового возбуждения должен со временем пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормально,  со временем это поведение пройдёт, главное что бы птичка не потеряла доверия к вам! А чем кормите птичку? Сколько световой день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Ilosha Кормлю смесью Рио для средних и волнистых. Световой день, к сожалению, не стабильный, около 12 часов. Тряпичкой накрываю клетку, но когда он слышит, что люди еще рядом не спят, активно пытается ее сдернуть, чирикает, чтоб хотя бы окошечко ему открыли.  

@Denis Korchagin Такой период будет раз в год или несколько раз? Думала, если купить ему самочку агрессия уйдет? И если получится, что второй попугайчик окажется самцом, они оба будут агрессивными, возможны драки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ева01 такое поведение как раз из-за светового дня может быть, а вот корм РИО моим кореллам вообще не подходит, у меня они после него линять начинают, при чём все 6 птиц, что довольно странно 

Самку ему можно купить, но очень большой шанс того, что станет ещё более агрессивным, т.к. будет защищать самку и чувствовать от вас потенциальную опасность, на личном опыте такое было, взяли корелку месяц с небольшим, самца, стал лучшим другом и любимцем семьи, любимая игрушка зеркальце, и он начал ближе к году его защищать, начал на всех бросаться, и налетать, купили самку, и он начал её защищать, и вот ему уже 3 года, а он до сих пор такой агрессивный, на руке сидит, но куснуть может не хило, но на гнезде сидит отлично, и птенцов кормит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilosha я кормила Рио с первого дня как купила его в возрасте примерно 3 месяца. Сейчас ему год и линял 2 раза. Думаю, это нормально.  Агрессия вроде стала уменьшаться. Прилетает сам иногда почесаться. Кусается только когда сгоняешь с мест, где нельзя сидеть. Насчет самочки подумаю еще, очень хотелось бы, чтобы у него был рядом друг и не скучал, когда в клетке сидит.  Да и наблюдать как птички общаются друг с другом тоже было бы интересно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.