Перейти к содержанию

Как попрощаться с птичкой?


J-liya

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подобрала голубя в возрасте 2-3 недель. Выходила. Всю зиму был у меня. С середины февраля стала оставлять его на открытом балконе (я в Израле, тут уже тепло в это время). Утром ест и улетает, вечером возвращается. Иногда весь день сидит на балконе. Если не покормить, рвётся во все окна очень настойчиво. На днях вынесла его в скверик, где много голубей и их постоянно подкармливают. День его не было, вечером вернулся?

Вопрос: как же попрощаться с птичкой? В доме кошка и охотничья собака, которые потоянно порываюся его схватить. Да и я не особо хочу содержать голубя в квартире. Мало того, что везде помёт, так ещё он рвёт сетки на окнах (мы в съёмном жилье ). 

Отвезти его подальше от дома? Перестать кормить и он сам улетит?

Изменено пользователем J-liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@J-liya А хватит сил то перестать кормить? Я вам завидую...честно, у меня наоборот голубка пропала, прилетала год, и еще полгода дома жила, здоровая полностью была и исчезла на днях, я реву и жду ее, жду-чтоб снова ко мне вернулась, а вам наоборот-баб с воза-кобыле легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ната1805 сказал:

@J-liya А хватит сил то перестать кормить? Я вам завидую...честно, у меня наоборот голубка пропала, прилетала год, и еще полгода дома жила, здоровая полностью была и исчезла на днях, я реву и жду ее, жду-чтоб снова ко мне вернулась, а вам наоборот-баб с воза-кобыле легче...

Да, вот такие бывают разные ситуации и обстоятельства. Мы на съёмной квартире. Сегодня - здесь, а завтра - нет. Кто тут будет после нас и не обидет ли он птичку? Тут отношение к голубям не очень,  мягко говоря. И опять же, мои животные на него охотятся. 

Изменено пользователем J-liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2023 в 18:55, J-liya сказал:

Утром ест и улетает, вечером возвращается. Иногда весь день сидит на балконе. Если не покормить, рвётся во все окна очень настойчиво.

Как давно он у Вас в таком режиме? Больше двух-трёх недель?

Как реагирует на Вас?

 

Его бы приучить кормиться в том сквере. Странно, что он не ищет контакта с сородичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Torkut сказал:

Как давно он у Вас в таком режиме? Больше двух-трёх недель?

Как реагирует на Вас?

 

Его бы приучить кормиться в том сквере. Странно, что он не ищет контакта с сородичами.

Уже месяц так.

Я вижу как он на крыше контактирует с другими голубями, но от наших окон гонит их.

На меня реагирует спокойно. Под настроение даётся в руки, садится на плечо (хотя я особо не позволяю, не хочу делать его совсем ручным, стараюсь держать дистанцию).  

Изменено пользователем J-liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.