Перейти к содержанию

Голубь всегда возвращался и потом пропал


robert3d

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подобрали примерно год назад раненого голубя и выходили.

За время выздоровления голубь стал практически ручным, но признавал только мою супругу.

Голубь, когда выздоровел стал вылетать на улицу и всегда возвращался к нам на окно, чтобы поесть и ночевал у нас в квартире.

Улетал обычно не надолго. Последнее время стал часто петь, как обычно, когда хочет привлечь внимание самки.

Вчера очень просился вылететь и не вернулся. Он погиб?

Изменено пользователем robert3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@robert3d у меня голубка летает на улицу на прогулки, живёт дома с нелётным голубем. Однажды прошлым летом она не вернулась с прогулки, заночевала где-то на улице и вернулась на следующий день даже не утром, а днём. С тех пор далеко от балкона не отлетает. Я думаю, что она тогда с уличными голубями залетела в ранее незнакомое ей место и не смогла сразу найти дорогу назад. 

Надеюсь, Ваш голубь вернётся. Если сильно просился на улицу, то скорее всего к девочкам полетел, там увлёкся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@robert3d Не паникуйте раньше времени.Может у него появилась подружка и увела  на ночевку к себе. Подождите несколько дней, если жив, должен вернуться  когда проголодается, очень вероятно что приведет с собой свою избранницу и гнездо будет пытаться у вас построить. На всякий случай обойдите соседние дворы , вдруг если ранен и попал под машину и сам не может летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, рябчик сказал:

@robert3d Не паникуйте раньше времени.Может у него появилась подружка и увела  на ночевку к себе. Подождите несколько дней, если жив, должен вернуться  когда проголодается, очень вероятно что приведет с собой свою избранницу и гнездо будет пытаться у вас построить. На всякий случай обойдите соседние дворы , вдруг если ранен и попал под машину и сам не может летать.

 

Благодарю за совет! Все вокруг обошли, но ничего не нашли

8 минут назад, ГалинаМи сказал:

@robert3d у меня голубка летает на улицу на прогулки, живёт дома с нелётным голубем. Однажды прошлым летом она не вернулась с прогулки, заночевала где-то на улице и вернулась на следующий день даже не утром, а днём. С тех пор далеко от балкона не отлетает. Я думаю, что она тогда с уличными голубями залетела в ранее незнакомое ей место и не смогла сразу найти дорогу назад. 

Надеюсь, Ваш голубь вернётся. Если сильно просился на улицу, то скорее всего к девочкам полетел, там увлёкся. 

 

Благодарю за ответ! Посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@robert3d Не факт что погиб, мои выпускники на балкон иногда не прилетают, а потом прилетают...особенно самцы-те по женщинам ходоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Голубь вернулся почти через 2 дня один и набросился на еду :))) А супруга его уже оплакивала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@robert3d А у меня моя любимая голубка пропала-была абсолютно здорова, самец прилетает есть, а ее нет, она на дню по сто раз прилетала кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ната1805 сказал:

А у меня моя любимая голубка пропала-была абсолютно здорова, самец прилетает есть, а ее нет, она на дню по сто раз прилетала кушать...

Может у нее птенчики появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, ната1805 сказал:

@robert3d А у меня моя любимая голубка пропала-была абсолютно здорова, самец прилетает есть, а ее нет, она на дню по сто раз прилетала кушать...

Очень надеюсь, что вернется!!!

Изменено пользователем robert3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora7 Она каждый день прилетала есть, при чем тут птенчики? Из за птенчиков она есть перестала вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы целый день дома и контролируете кто прилетает?

Голубки с кладки сходят примерно в 11 часов утра, а к 16 уже обратно на гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut Нет, не целый день дома. Она уже сидела на кладке, я поняла это-когда она перестала прилетать со своим самцом, и они по очереди прилетали, но прилетали так-он поест и тут же пропадает и она появляется и так было каждый день. Она по есть очень много раз прилетала, рано утром еще первая на дежурстве была. Я вчера вообще весь день специально смотрела кто будет прилетать, прилетали все, кроме нее. 

А когда она не сидела на яйцах-то они всегда вместе с самцом прилетали, на яйцам она сидела наверно раз всего, в основном они всегда вместе. 

Интересно, сколько же на воле живет голубка, совсем мало? Голубь думаю дольше-потому что яйца не откладывает и часть голубок при яйцекладках умирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь штука сложная, и у каждого своя судьба. Я знавал одну голубку, которая года три прилетала к вольерам, которые я обслуживаю, и я её подкармливал. Так вот один год она прилетала с одним голубем, в другой с другим. Так что самцы отнюдь не дольше живут. Это кому как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.