Перейти к содержанию

Чёрнеет окантовка крыла


Рекомендуемые сообщения

Чернеют кончики перьев. Обращался к орнитологу прописал витамины Unitabs.Из-за чего это происходит? Чем как и как вылечить,мне кажется тут одними витаминами не обойтись. Птице 9 лет у меня живёт 3 месяца, ручной, любопытный. Кормлю фруктами каждый день, орехи процентов 20% и 80 % зерносмеси, вода бутилированная.

20230315_094301.jpg

20230315_094252.jpg

20230315_094243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2023 в 10:55, Sergey-64 сказал:

Обращался к орнитологу прописал витамины

Помет на капрологию не предлагали сдать?  Давайте ему семена или шрот расоропши. Вреда не будет только одна польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет сказал что в норме на вид, типо анализ не нужен. Расоропша я так понимаю для печени. Я замечал за ним что он семечки сначало выбирает и орехи а потом что остаётся ест.спасибо за совет.

Изменено пользователем Sergey-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид может и норма .. лучше перестраховаться. Амазоны склонны к ожирению от которого страдает в первую очередь печень. Так же можно давать человеческое лекарство карсил. Это вытяжка с расторопши. Некоторые птицы их так едят, другим растирают и в корм дают. Вот только не помню надо оболочку с целой таблетки смывать или нет ... Подскажут наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орехи бы вообще убрать, в еде - 50% зерносмесь и 50% каши-фрукты-овощи.

И купать почаще.

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey-64, приветствую Вас на форуме.

По поводу черной окантовки пера, в большинстве случаев это может указывать на проблемы с печенью птицы, сдается биохимия крови и проводят полное обследование.

 

Как выше упомянули уберите орехи и семечки подсолнуха из рациона, это огромная нагрузка на печень ....

Курс шрота расторопши от месяца и более, это гепатопротектор, расторопшу в смеси в семенах можно давать пожизненно 5"/" от общей смеси.

Переведите птицу на пророщенную многокомпонентную зерносмесь в ней вся кладезь витаминов и раскрываются они именно в маленьких ростках, овощи, фрукты, ягоды, зелень, свежие ветки разрешенных пород деревьев и кустарников.

 

Купается птица как именно?

Увлажнитель воздуха и какая влажность в комнате с птицей,  уф лампа специализированная для птиц, присутствует?

Когда была последняя линька?

Минералы и пр что в постоянном доступе ?

Фото общее выложите птицы и как зовут "виновника" темы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птице 9 лет!за это время печень с таким кормлением посадить легко орехи недавать семечки только мелкие полосатые ЗЕРНА РАСТОРОПШИ ВВОДИТЬ В ОСНОВНОЙ КОРМ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купается почти каждый день под краном,минеральные камни покупаю грызет,линька где-то с месяц назад была, зовут Аркадий. Увлажнителя и лампы нет.

20230315_094325.jpg

17.03.2023 в 20:05, Курика сказал:

птице 9 лет!за это время печень с таким кормлением посадить легко орехи недавать семечки только мелкие полосатые ЗЕРНА РАСТОРОПШИ ВВОДИТЬ В ОСНОВНОЙ КОРМ  

У меня он 3 месяц, поэтому как старый хозяин кормил и ухаживал я не знаю(( зерна расторопши заказал, лекарство карсил начал давать, семечки и орехи уже исключил из еды

Изменено пользователем Sergey-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey-64 , постарайтесь приобрести спец уф лампу  предназначенную для птиц и увлажнитель воздуха рассчитанный на квадратуру комнаты в которой живёт птица, это важно и для физиологических процессов и для здоровья вцелом. 

Изучите эти вопросы на форуме, так будет легче разобраться.

 

Не пропадайте, пишите как будут далее обстоять дела у Аркадия.

Если есть вопросы, задавайте, всегда подскажем и поможем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы))))))постараюсь приобрести 

14 минут назад, Дабб1 сказал:

@Sergey-64 , постарайтесь приобрести спец уф лампу  предназначенную для птиц и увлажнитель воздуха рассчитанный на квадратуру комнаты в которой живёт птица, это важно и для физиологических процессов и для здоровья вцелом. 

Изучите эти вопросы на форуме, так будет легче разобраться.

 

Не пропадайте, пишите как будут далее обстоять дела у Аркадия.

Если есть вопросы, задавайте, всегда подскажем и поможем.

 

 

Спасибо за советы))) постараюсь приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.