Перейти к содержанию

Три голубя не уживаются. Как быть?


Геннадий Ш

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужен совет! У меня в комнате живет голубь, которого я вылечил от вертячки. Появилась возможность сделать для него голубятню и переселить его, т.к. устал я от него. Удалось построить голубятню с двумя жилыми отсеками и вольерой. Жилой отсек 3м. на 1,2м., высота – 1,8м. Отсек я перегородил пополам, т.к. пришлось приютить еще двух голубей нелетающих.

Прошлым летом они жили в одном отсеке, но один в клетке, поставленной в отсеке, т.к. один чуть не заклевал другого до смерти. Мой жил отдельно. На зиму своего забрал (не выносит холода, сразу обострение идет – головка падет и теряет ориентацию) и на его месте всю зиму живет голубок из клетки. Скоро тепло и мне как-то надо решать вопрос о переселении моего голубя в голубятню на лето. Жалко того птица, которому опять придется жить в клетке все лето. Как быть? Перестраивать голубятню на три отсека нет пока возможности. Один голубятник посоветовал заселить всю голубятню голубками. Но, за ними, тоже нужен особый уход, если нестись начнут, мы совсем с ума сойдем, нет такой цели и возможности голубей разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, ситуация безвыходная. Любой голубь будет стараться занять всё пространство и станет убивать всех противников.

Подселение голубок делу не поможет, поскольку даже пара будет стремиться занять всё пространство.

Чтобы снизить агрессию, в голубятне должно быть МНОГО голубей. Но это тоже не гарантирует, что не найдётся злодей, который будет убивать беззащитных инвалидов.

 

Единственное, как можно компенсировать сложность жизни, это менять местами двух голубей. Один сидит в клетке, другой в голубятне, через неделю или дней десять меняете их местами. 

А если хотите, хоть через день. Тогда каждый будет немного томиться, немного отдыхать.

При этом я бы сделал две клетки, чтобы каждый сидел в своей, а не попеременно в одной и той же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и думал, что ситуация безвыходная. Будем придерживаться вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.