Перейти к содержанию

Что придумал Кабачуша?


СветланаVesta

Рекомендуемые сообщения

Ну, во-первых, Кабачуша у меня импринтировался. То есть, раньше всё от меня бегал, теперь идет на коленках посидеть, лежит рядом под бочком, делает мне маникюр))) и позволяет погладить по головешке, при этом довольно хрюкочет и погладить просит - тихонько уркает.

Вчера новое удумал: занял место в уголке на пледике, сидит там весь день и согнать или выманить его оттуда трудно. При этом уркает, чтоб погладили или похвалили и не против, если подкидываю туда к нему игрушки. Играет! Но сидит! А недавно ещё лазил по всей комнате, играл со всем, что под клюв подвернется, летал туда-сюда.

Это у него что, тренировка сидения на гнезде? А ведь гнездо-то не построил (пару проволочек мне принес, и то не туда), яиц что-то нет и не предвидится.

В общем, птиц здоров и бодр, сейчас все нормативы выполняет по еде, и по полётам и по помётам.

При этом сидит дремлет в углу, иногда на меня посматривает и поуркивает. Что, 21 день отсидит и выйдет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветланаVesta Знакомая ситуация.  Мой импринт Гудок так сидел на диване, но имитация гнезда была из нескольких веточек. Попробуйте дать ему два муляжных яичка. У моего потом появилась  голубка и он всю любовь стал отдавать ей, а от меня отдалился, хотя и остался ручным. С ностальгией и нежностью вспоминаю теперь время, когда он везде сопровождал меня по квартире, сидел на коленях, лежал рядом, мурлыкал как кошка и целовал мои пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик 

Яичков у меня нету даже, есть на Али, можно заказать. Но!

Кабачуша у меня здоровый, я хочу, чтобы подружку он сам нашел, то есть отпускать его гулять и летать, думаю, надо. Надо бы, чтоб на ночевку на лоджию обратно приходил. Думаю сейчас, как бы это организовать. Пока ещё холодно, в комнате сидит, но ведь до тепла недолго осталось.

Когда приведет пару, будут жить на лоджии летом и в комнате зимой.

То есть, это у него тренировка семейной жизни, значит...)

Кстати, Гудок долго без голубки обходился?

 

Изменено пользователем СветланаVesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, СветланаVesta сказал:

Что, 21 день отсидит и выйдет?

Нет, в одиночку сидеть не станет даже на яйцах. Кабачуша выбрал место для гнезда и зовёт размножаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Гудок практически слепой инвалид и потому о выпуске речи не шло. Без голубки он прожил 2,5 года и когда появилась голубка- случайно у второй моей пары вылупился птенчик- он очень долго не мог перестроиться с человека на голубку. Видимо это процесс не должен быть длительным. А с выпуском на свободу домашнего голубя-импринта будьте осторожнее. Есть большая вероятность, что не найдет дорогу назад и погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик 

Он у меня не совсем и домашний. Прилетел в сентябре, сел на лоджии помирать, наверное, я стайку на лоджии кормлю.

Лечились полтора месяца двумя видами антибиотиков, крутило его даже маленько, потом летать боялся, меня боялся (ловила ведь и то кормила насильно, то лечила всячески) В декабре где-то вернулся интерес к жизни и пошло нормальное восстановление.

То есть лоджию он знает, со стайкой прилетел, вид из окна изучил досконально с разных ракурсов - он не в клетке, а свободно в комнате живет. Сразу выпускать, естессно, не буду, на закрытой лоджии посидит, потом постепенно ненадолго, как тут писали - перед закатом.

Он когда лечился, сначала на лоджии сидел (потом забрала в квартиру, как похолодало) и я открывала ему полетать. Не вылетал вообще, видимо, здоровым себя не чувствовал. Сейчас посмотрим, что получится.

Стайку опять внизу кормить буду.

 

@рябчик 

А ведь ещё есть вероятность, что сразу подружку не найдет.

@рябчик 

Прочитала вашу тему, как у вас появились Гудок и Шустрик и дальнейшее развитие событий.

Ну вот как можно из не любить, этих птичуганов?

Изменено пользователем СветланаVesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, виртуального гнезда хватило на полдня, перетащил его (точнее свой жопахвост) ко мне под бочок. Тут никого звать не надо, все рядом и периодически почёсывают.

Сидим играем в жадную птицу. Отбираю у Кабачуши игрушки, он у меня. Приносит, чтобы ещё поотбирала. Птиц в восторге. От "гнезда" даже отвлекся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2023 в 12:30, СветланаVesta сказал:

Сидим играем в жадную птицу. Отбираю у Кабачуши игрушки, он у меня. Приносит, чтобы ещё поотбирала. Птиц в восторге. От "гнезда" даже отвлекся.

Вот Вы хорошее придумали занятие?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

Занятие очень развлекательное, аж покушать сходить забывает.

Кабачуша вообще, на удивление, любит играть с разными предметами. А тут две игрушки определились, за которые душонку заложит: пластмассовая бигудюшка, он её хватает, катает, ставит на торец,  головенку внутрь засовывает, таскает за собой везде и лёгкая цепочка с крупными звеньями, ей можно потрясти и позвенеть, ползет как червячок. Вот когда отбираю, приговаривая, отдай-отдай, жадная птица - тут глазки горят, крылышки трепещут и довольное бурчание...Говорили тут, голуби играть не любят, Кабачуша - чисто кот!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветланаVesta , голуби любят играть и очень любопытные, особенно, если с детства у человека находятся!!! На всякий случай, проявляйте осторожность, когда Ваш Кабачуша играет с бигудюшкой, - важно, чтобы он не засовывал внутрь голову!!! Каких бигудюшка размеров? Она должна быть такой, чтобы голова ни в коем случае не застряла. Если есть опасения, замените ее на что-нибудь похожее, чтобы Кабачуше новая игрушка понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

9 минут назад, ElizavetaO сказал:

голуби любят играть и очень любопытные

Идеальная бигудюха, ни головешка, ни клюв не застревает, сетчатый такой пластмассовый мягкий каркас, легко Кабачушей самостоятельно снимается. Опасные или потенциально игрушки не даю.

 

А ещё очень эмпатичные. Сидит со мной рядом, играет, в глаза заглядывает, поуркивает, чтоб погладила и даже кушать параллельно со мной ходит.??

Изменено пользователем СветланаVesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.