Перейти к содержанию

Птенец кореллы с проблемой оперения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста. Вчера приобрели птенца кореллы выкормыша 2месяца, у него на грудке и шее с одной стороны отсутствуют некоторые перья и хвост грязный. Привезли домой, я купила радостин, просо, пророщенную траву, даю овощи и фрукты, корм фиори, камень каракатицы и мел. Беспокоит ее состояние, птиц неочень хорошо лазиет по жердачкам, качается и переодически трясёт головой, вчера была бледной видимо из за стресса, сейчас покровы порозовели, можете глянуть на птенца, чем можно еще ей помочь? 

16778530846893779240275420322326.jpg

20230303_103559.jpg

TimePhoto_20230303_164853.jpg

TimePhoto_20230303_164850.jpg

16778531643531347429703488685388.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать Радостин в помойку, как минимум. И купить нормальные витамины. Хотя бы Nekton.

И в идеале, клетку вместо круглой заменить на нормальную, с прямыми углами. Тут есть статьи на эти темы, почитайте.

Изменено пользователем Tikhe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку уже отправили в помойку?, сегодня уже в новой квадратной. За витамины поняла, завтра попробую найти нормальные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tikhe а еще какие нибудь витамины есть более или менее нормальные, те что вы написали в Ростове-на-дону по крайней мере в интернете нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю из нормальных только Нектон и вижу, что он реально действует. Еще здесь советовали Витамины для птиц Beaphar Vinka, жидкая форма. Но я от них на своем конкретном пупсе не увидела вообще никакого эффекта от них.

НО! Витамины лучше только по назначению врача принимать, просто так не давайте.

Гравий еще докупите мелкий, в зоомагазинах с рыбками продается. Он продезинфицирован. Можно подобрать любой размер. 

 

И освещение обязательно УФ лампу. 

 

Пророщку делайте сами. Берете кучу разного зерна (лично я покупаю пищевое для людей и проращиваю только его, чтобы никакой гадости там не было). Берете обычное ситечко (побольше), насыпаете в него зерносмесь и под обильной струей воды проливаете его все, смачиваете. Ставите на раковине на кухне (мне так удобно лично, вы делайте как вам удобно). И поливаете его каждый раз, как проходите мимо, вспоминаете о нем. У меня так пророщка проклевывывается уже на следующий день (сутки). Потом храню ее в холодильнике в банке. 

 

Относительно вопроса по перьям, посмотрите на форуме в теме оперения и проблем с ним. Потому как я тут особо вам ничем не помогу. 

тут поищите

https://www.mybirds.ru/

https://www.mybirds.ru/forums/

 

И не держите птичку на кухне или на холодильнике. Ну и там где сквозняки тоже нельзя. 

Изменено пользователем Tikhe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tikhe спасибо большое, УФ лампу уже присматриваю, буду в ближайшее время брать. Постараюсь, завтра походить по зоомагазинам, может у кого что, на остатках есть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю статьи про заболевания птиц и созрел вопрос, а может ли корелла болеть циптовирусом? Кажется так он называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.