Перейти к содержанию

Самка В Новой Обстановке, Но С Самцом


Рекомендуемые сообщения

Мы купили самочку розеллы. Кешка сразу к ней потянулся, а она его гоняет :(.
Ну прям загоняла совсем :(

 

Это всегда у них так сначала? И какова вероятность, что они привыкнут друг к другу?
Они вместе только 3 дня. Самочке год, самцу 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приобрели самочку розеллы. У бывших хозяев она каждый день гуляла.
Я боюсь ее выпускать, вдруг она не залезет обратно? Мой Кешка всегда залезает обратно. Как быть?
Самка требует свободу!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать.
Пусть основательно осмотрит окружающую обстановку. Пары недель должно хватить.
Налетаться успеет. Главное, чтобы она привыкла к клетке (если новая) и окружающему пространству (новому пространству вокруг клетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strelok,
рассади их... пусть 2-3 недели посидят в разных клетках...
ты не правильно познакомила, отсюда и поведение такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strelok,
рассади их... пусть 2-3 недели посидят в разных клетках...
ты не правильно познакомила, отсюда и поведение такое

247084[/snapback]


 

Спасибо! Попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У предыдущих хозяинов Гоша гонял девочку, он попытался гонять и Глашу, но она быстро показала кто в доме хозяин. :) Нужно действительно их рассадить, но когда будешь сажать в общюю клетку - сначала самца, потом самку.
:sp: Это лишь мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сегодня страху я натерпелась...
Моя самка вылетела из клетки так, что я оглянуться не успела! И прямиком в соседнюю комнату, где окно открыто! Как не вылетела, не знаю... Мы сразу все позакрывали и самец начал ее звать из соседней комнаты, а она откликаться. Вместе им, видите ли, тесно, а врозь - скучно! Она тут же обратно к нему в комнату, и давай его там гонять. Я подумала, может ей травку в клетку поставить, чтобы залезла... и самочка не заставила себя долго ждать, практически сразу в клетку залезла, хоть это и новый для нее дом. Хитрая, как собака: села на ближайшую к выходу жердочку, пододвинула к себе траву за самую длинную травинку и начала есть и на меня поглядывать, чтобы я ее не закрыла. Я стала подходить, она перепрыгнула на дальнюю жердочку и была поймана. Потом методом "выхода на свет" была переселена в другую клетку и сейчас раскачивается на кольце и посматривает на самца сквозь прутья :). Я провела с ней просветительно-воспитательную беседу, сказала, что не умеет вести себя в обществе - будет сидеть одна! :grin:

 

Посмотрим, как сейчас они будут себя вести. На воле она просто бросалась на самца. Сколько их держать врозь? 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и как дела?

 

:sp: Держите нас в курсе событий! :)

249689[/snapback]


 

Даже не знаю... по-моему рассаживание не помогает...
Вчера мой птиц гулял, лазил по ее/его клетке, она/он пытался его скинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте где-то месяц подержать их в разных клетках. А потом сведите их. Если ничего не получится то придется покупать новую самку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте где-то месяц подержать их в разных клетках. А потом сведите их. Если ничего не получится то придется покупать новую самку.  :(

250075[/snapback]


 


Сегодня они погуляли мирно (тьфу тьфу тьфу!).
Самка за самцом залезла в клетку. Будем надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте!
Мы приобрели своим самочкам, которые сидят в разных клетках, двух самцов. Конечно, опять сомневаемся в точности определения пола, но, поскольку птицы не агрессивные, не крикливые и ручные - предполагаю, что все же самцы. Ну так вот... Напомню, что самочек моих зовут Кеша и Гаврюша :). Решила я знакомить их по отдельности. Поставила сначала клетку с самцами рядом с Кешкой. Через 3 дня Кешка перестала обращать на них внимание и я рискнула их познакомить поближе. Открыла обе клетки, прислонила дверцами друг к другу и стала наблюдать. Сначала один из самцов не пускал Кешку внутрь, а потом она залезла и давай всех гонять там. Самцы перелезли в кешкину клетку, а Кешка осталась в их клетке. Я их так и закрыла, так как Кешкина клетка больше и самцам там просторнее. А клетка, в которой Кешка сейчас сидит - среднего размера, но она у меня с самого детства летать не очень-то любит... вот попрыгать по жердочкам - самое оно. Сейчас поставила самцов посередине, а самок по бокам. Сейчас сидят свистят друг на друга.

 

Вопрос вот в чем... Нет ли ничего страшного в том, что я их в кешкину клетку посадила? Пустят ли они ее обратно? И как у кого розеллы привыкали друг к другу? Это нормально, что они так бросаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.