Перейти к содержанию

Поделитесь опытом содержания с другими животными


Котоптицепес

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Давно мечтаю завести попугая, склоняюсь к кореллам: волнистики были в детстве, но достаточно быстро умерли, как тогда сказал ветеринар, была инфекция в зобу( В общем, печальный опыт.

 

Дело в том, что у меня уже есть взрослый Йорк с достаточно спокойным характером и молодой кот , живем в таунхаусе за городом. Места для всех должно быть достаточно, тем более, что я работаю дома и в течение дня в основном могу наблюдать, чем занимаются питомцы. 
 

Кто уже содержит кореллу вместе с котом или собакой (или двумя), можете, пожалуйста, поделиться опытом? И по содержанию тоже хотелось бы понять, насколько реально много грязи от птицы - в принципе, я уже привыкла с утра всегда делать мини-уборку с моими питомцами, не знаю, чего ожидать от попугая) есть ли какие-то лайфхаки, чтобы грязи было меньше, например. 
 

И реально ли как-то приучить попугая вставать в одно время с хозяином, а не раньше) С котом мне это удалось, хотя все говорили, что они начинают орать уже с утра) Кот, кстати, кастрированный, но ловит всяких бабочек с мухами, если возьму птицу, буду контролировать их взаимоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котоптицепес есть) Совместное содержание животных и птиц требует большого внимания, кот может инстинктивно напасть на попугая, потому что хищник, в слюне собак и кошек содержится пастерелла- она смертельна для птиц, если немедленно не начать лечение. А из оптимистичного- многие содержат дома разных животных и уживаются, хотя бывают и трагедии.
P.S. переношу в профильный раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tasibai сказал:

@Котоптицепес есть) Совместное содержание животных и птиц требует большого внимания, кот может инстинктивно напасть на попугая, потому что хищник, в слюне собак и кошек содержится пастерелла- она смертельна для птиц, если немедленно не начать лечение. А из оптимистичного- многие содержат дома разных животных и уживаются, хотя бывают и трагедии.
P.S. переношу в профильный раздел

 

Да, перечитала много историй тут про нападения, если возьму птицу, буду внимательно следить за животными, благо, что работаю дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.