Перейти к содержанию

Ручные голуби .


Странник 400

Рекомендуемые сообщения

Друзья , история моих голубей , по настоящему волшебна . Я хочу полностью рассказать вам о жизни, и судьбе двух птенцов сизой голубки . Пыфа , и Пифа . Немного от темы вынужденно на себя в кратце отвлекусь , для того чтоб вам была яснее целостность событийной картины ситуации сей в целом . Сам я охотник .. Но совсем не тот , какими вам охотники тут всем известны . Те , кто с ружбайками за зайками бегает по лесам , иминуя себя охотниками , и имеет охотничьи собаки , для меня очевидно то , что не природно генетические охотники они . Мне как природному охотнику , любая собака , как зайцу стоп сигнал на левой задней лапе , ну вот , коротко образно примерно как то так . Итак , начну с событий прошлого года .. Я выследил гнездо голубки ... Всеми практическими своими приемами , простите сразу , но делится в обществе не охотников конечно не могу. За исключением того , что может оказаться вам полезным для взаимодействия с голубями . Придя ночью , я легко руками взял ту голубку , и двух маленьких ее , желтеньких пушистых голубят .. Я понимал то , что пара та молодая , и голубята те были изначально уже обречены, быть заражёнными какой нибудь инфекционной болезнью , так как гнездо не было сделано голубями правильной для птенчиков круглой , сложной формы , чтобы птенцы из круглого гнезда , какать наружу безошибочно смогли . Молодой первой паре , такое не известно . Подобно людям , птицы выбирают для семьи жилище быстрым , и лёгким образом , селясь как правило внутри узких проемов зданий , или ещё хуже в трубах . Как было в моем случае . Когда птенцы появляются в например достаточно узкой трубе , им некуда отходить назад , в тот момент когда они какают , и их какашки остаются там где они сидят . А если ещё раз темный и сырой , то плесень на какашках далее, уже неизбежно инфецирует птенца . Мои нравственные качества , не позволят мне сложное гнездо побеспокоить , но если птица молода и глупа , то почему должно в болезнях умирать их первое потомство ?? Вопрос я этот задавал себе не раз ..Но вернусь к той голубки . Голубка была черная , аккуратная , очень красивая . Шейка переливалась зелёными и синими перышками . Но птенчиков своих не признавала уже она . Жестоко и предательски с их стороны конечно.. Принес их домой , в заранее подготовленное место .Птенцам коробочку поставил . Голубка сначала находилась рядом с ними , но было ощущение такое , что птенцов для не нет . Внимание на них она не обращала .Мне нужно было птиц кормить .. И кормить так , чтоб не насильно. Уж очень маленькие клювики были у них . Не долго думая , я взял шприц на 20 мл , набрал в него теплой питьевой воды . Вытащил из вальерчика их голубку , и в зеб ей полный шприц воды залил . Голубка в шоке , начала на меня злобно фыркать , вызвав во мне лёгкий гнев !) ; Рассказав ей о том , какая она хорошая мамаша , я ей ещё один шприц такой воды в зёб зарядил . Из клюва у нее вода полилась . Я не медля ее аккуратно вниз головой перевернул , и в баночку она большую часть воды конечно отрыгнула . Вода в баночке уже не прозрачная , но белая была .. А это то , что мне в тот миг и было нужно. Ее зёбье молочко . Вам всем известно то , что оно у них спицефично . Тот специфичный фермент , распознаётся птенчиком как мама , в процессе корма , пока он слепой , но ориентирован на касание , звук , и запах . Касания и звук для птенчиков не уникальны , но вот запах это да .. В нем уникальность любой конкретной птицы есть конечно. Воду с ее молочком , я смешал с молотым зерном , чуть шкарлупы от яиц , мел , и чуть кирпичика добавил . Немного подорожника , и ещё какой то травы , которую всегда взрослые голуби щипали ..  Выбрал специальную для корма птенчиков коробочку . Птенчики сперва меня боялись , и не хотели у меня в ладонях быть . Я посадил в коробочку их , взял в пальцы той еды , и подсунул им под клювик . Птенчики были маленькие, но глазки их были уже открыты . Как только они почувствовали тот запах , так сразу стали мелодично очень звонко петь пищать , и начали толкая друг друга , тыкать клюв мне в пальцы. Вопрос с кормлением птиц был почти решен . Вопрос был только в том , насколько хватит той голубки . Я понимал , что долго не протянет так она . И зёбье молочко у нее, в связи отказа от птенцов , в скором времени должно будет прекратится . Сделав в холодильнике небольшой водо зёбьей ее жидкости запас , его я поставил в холодильник .Птенчики стали меня ждать . Они совсем забыли про ту голубку . Далее я конечно её от них убрал . Чтоб им дурной пример, своими страхами меня ,птечикам не подавала . Птенцов в руки я уже не брал , когда кормил их. Они сами всегда звали меня так , что радовали всех соседей! Я подходил к их гнезду , всегда с той коробочкой для кормления , подносил коробочку к гнезду , и они быстро с удовольствием в нее запрыгивали   .Так подросли они , оперились . Я дал имена им . Пыф и Пиф . Пыфа далее мама и знакомые почему то Пыжом прозвали . Пиф к сожалению пропал, в одной из прогулок с ними  далее. Но пыф остался . Немного я вперёд залез . Самый волнительный был момент, когда крылышки у них обоих оперились . Они по очереди  начали крыльями махать , стоя ровненько при этом на одном месте. Я понял что пора сеточку с вальера снять , и дать им в комнате летать свободу. Пиф не заставил себя долго ждать , и первый его полет , конечно был мне на макушку , где он с удовольствием мне волосы начал поправлять . Пыф села на плече . Пыф была голубка . Пиф был голубком . Далее они с меня уже не слезали в том сарае , но в тоже время они точно знали когда мне нужно не мешать , когда я там своими делами занят . Комп у меня там стоял . И монитор всегда был им виден , и звук слышен . Далее я дверь на улицу открыл . Я тогда сомневался ещё в них , что они захотят со мной остаться . Сомнения были напрасны . Голуби конечно вылетели на улицу, но далеко не улетели . Они просто не знали , куда им там лететь , и с начала немного испугались ветра , это было очень забавно наблюдать . Потом они в комнату уже лапками зашли . И в тот день на улицу они не выходили . Но на следующей день, они уже сидели на окне , и ждали меня . Я понял, что  им ,я уже менее интересен , чем тот новый для них  дивный  мир , который начинался за дверьми сарая.    В этот день они летали и гуляли около сарая , я тазик с водой поставил около сарая им . На следующей день они с утра куда то улетели, и весь день не было у меня дома их , и нигде в моем районе, я ходя их не находил . Мне очень грустно стало . Я их любил . И потому не мог себе позволить , в закрытом вольере оставлять их жить . Так они были бы несчастны . А я хотел , полноценно счастливыми друзьями видеть этих птиц .. Грустил весь день, но вечером они вернулись! На ветке дерева ждали меня, и оба весело залетели мне на плечи . Так начались прогулки наши по улице , на полное изумление всех соседей. Когда я общался с ними , голубь садится на плече , или на голову мне . Соседи были в гипнотическом изумлении . Как сейчас помню случай , пошел в киоск за хлебом. Пиф захотел на плече пойти со мной. Всю дорогу , через каждые 50 метров , Пиф с плечей слетал на землю , или ветку , и находился там . Я сначала ждал его , потом решил не ждать долго , но медленно уходить . Когда я отдалялся от него метров 30 , Пиф , возвращался , ко мне на плече , шокировав случайных всех прохожих . И самый запомнившийся момент, ошарашенная продавец в хлебном киоске . Она знала меня. В тот день там не было других людей, я без голубя подхожу к киоску , и покупаю у нее молоко и хлеб .Не показывая при этом вида , что со мной Пиф. Телепатически , как обычно обращаюсь к Пифу, и в следующий миг , он тихо и внезапно залетает ко мне на плече! Продавец не сразу поняла что это голубь ! В тот день, ее представление обо мне перевернулось . Она узнала что у меня есть такой домашний голубь , который самостоятельно ещё по улице начал гулять со мной... Друзья , это только начало истории . Продолжение очень не обычное , и волшебное в  буквальном значении слова волшебное. В моей судьбе волшебного охотника , волшебство живое есть . И хоть я не люблю использовать в своих знаниях такое слова , но оно самое доброе и точное , среди прочих других слов , какие у нас есть .. Продолжение я уже не могу писать вам по личной инициативе, по коей я начал вам своей истории рассказ . И если интересно вам продолжение, напишите комментарии такие, чтобы мне хотелось максимально интересно, и подробно всю историю ,с продолжением вам написать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, с одной стороны, интересно узнать, что было дальше, что сталось с мамой голубят...

С другой стороны в голове только обсценная лексика по Вашему поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.