Перейти к содержанию

Помогите определить возраст.


Рекомендуемые сообщения

Купили Ожерелового попугая в Декабре, я дома в декрете, мы постоянно находимся рядом с ним, общаемся, разговариваем, никак птица не привыкнет… опасается, с рук не берет, продавец уверяла, что это самец и ему 4 месяца, то есть сейчас по идее 6? Мне кажется это взрослая птица. 

A3494005-34E1-4884-81AA-8C64E5718E8E.jpeg

9B0B8154-5E33-4BA9-957B-85E1CD80FBF1.jpeg

8F291C4C-DF4C-4969-8755-A7E77A97D7CF.jpeg

F8210A9C-7F8C-4E3A-8E5E-6F7816A80707.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на момент покупки у попугая был точно такой же оранжевый ободок вокруг глаза и чёрное подклювье -- это был или подросток неопределённого пола, или перелинявшая в окончательное оперение самка неопределённого возраста.

 

На каком основании продавец утверждала, что эта птица самец? Признак самца назван какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото на момент покупки. Я особо не фотографировала. Старалась его не беспокоить. Продавец определила по хвосту и голове. Там в одной клетке было 4 попугая, она сказала, что одна из них самка, она постоянно кричит, у неё короче хвост и другая форма головы. И им всем по 3.5 - 4 месяца. Мне в общем не важно кто это (пол) важно понимать птица молодая или нет. Я пытаюсь с ней как то общаться уже и так и сяк, прогресс конечно есть, когда привезли не ел ничего дня 3, потом недели 2 при нас не ел, только когда никого нет. Сильно не шугался конечно, не бился по клетке, но при нашем появлении - демонстративно уходил в угол и отворачивался попой) Сейчас прошло 2 месяца, кушает при мне спокойно, клетку убираю - тоже не боится, интересуется, что мы делаем, наблюдает за нами, (особенно за сыном ему 2 года) вот его он совсем не боится, он даже машинки ему в клетку кладёт и маленькие мячики. Начала его выпускать, в общем жалко мне птицу столько держать, пока не привыкнет к руке? А если он пол года - год не привыкнет? Не сидеть же ему там вечно… Я засовывала руку в клетку, ждала когда перестанет нервничать, сидела минут по 15-20, переставал шугаться, садился, успокаивался, вытаскивала руку и так много раз, перестал боятся руки, но ничего все равно не берет, даже яблоки свои любимые ну и на руку естественно не сядет по щелчку или команде. Подготовили ему условия, берёзы съездили в лесу напилили, к клетке все эти конструкции поставили, начал выходить из клетки, летать, сам заходит в клетку, кушает и опять выходит. Не закрываю. Ловить тем более не хочу. Так как маленький ребёнок все опасные предметы, углы и провода у нас давно убраны. Ну он и не лезет нигде, сидит на березе орет, круг пролетит, сходит поесть и опять по той же схеме) Просто стараюсь как то с ним подружится, но он чото не особо хочет. Если она взрослая самка, то это все объясняет. Или молодые тоже такие упрямые? Вообще птицы содержались в квартире, в клетках, то есть в комнате у заводчиков везде клетки стояли и в них много разных попугаев, кореллы, волнистые, неразлучники, какаду. То есть птенец (?) сидел среди птиц, человек приходил, только корм в кормушку насыпал. 

7 часов назад, Виталий T сказал:

Если на момент покупки у попугая был точно такой же оранжевый ободок вокруг глаза и чёрное подклювье -- это был или подросток неопределённого пола, или перелинявшая в окончательное оперение самка неопределённого возраста.

 

На каком основании продавец утверждала, что эта птица самец? Признак самца назван какой?

 

89D9BE0F-AF15-49DA-AC0A-84E700890475.jpeg

B9C93380-E065-4988-9E56-23E2E4B234A2.jpeg

48135115-FA44-401C-85DA-AC788A72116E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото я вижу вот что:

21.02.2023 в 08:09, Виталий T сказал:

 или подросток неопределённого пола, или перелинявшая в окончательное оперение самка неопределённого возраста

 

А вообще, определение по фото -- дело ненадёжное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2023 в 15:32, monosheer сказал:

 Просто стараюсь как то с ним подружится, но он чото не особо хочет. Если она взрослая самка, то это все объясняет. Или молодые тоже такие упрямые?

Не обязательно для самки.

Если молодой был выкормлен своими родителями до достижения самостоятельности (без участия хозяина), а потом сидел в клетке, вот как говорилось выше (человек заходит только для того, чтобы покормить и прибраться) -- такая дикость для молодых ожереловых 100% норм. 

(Ожереловый, выкормленный или докормленный человеком ведёт себя совсем иначе ).

Это не упрямство хоть в человеческом, хоть в птичьем отношении: это особенность поведения, особенность психики ожерелика как вида попугаев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое. ? Надеюсь мы все таки подружимся. Вчера пробовала полочку вместо руки ставить, на палочку нормально реагирует, не боится, лыпкой ее берет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.