Перейти к содержанию

Можно ли давать попугаю такие пророщеные зерна?


Ирина_19

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я впервые на форуме. Нигде не нашла такую тему. Выращивала зерна для попугая, но потом заметила пенку сверху. На другом форуме мне просто сказали что это спиртовое брожение, что это нормально. Но я не знаю, не опасно ли это для птицы? Прошлые пророщенные семена попугай так и не попробовал из-за плесени. 

Можно ли давать попугаю эти семена?

1676881709951..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2023 в 13:29, Ирина_19 сказал:

просто сказали что это спиртовое брожение, что это нормально.

Это не нормально. Промывайте почаще желательно прохладной водой. Семена лучше давать когда они только проросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина_19 , эти семена выбросить. 

Как семена только начали набухать в воде, их сливают, промывают и оставляют на сите при комнатной температуре. За день ещё неск раз промыть. Как только надклюнулись ростки , тщательно промывать пророст перед кормлением. Хранить его в холодильнике, тогда он медленне растет и остаются все полезные свойства, чем росток меньше тем семена полезнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.