Перейти к содержанию

РАЗБОР "ПОЛЕТОВ"


ната1805

Рекомендуемые сообщения

24.02.2023 в 01:46, Ecleneqe сказал:

если везде его назначаете, так надо подробнее разъяснить, а не просто так копировать чужой пост.

@Ecleneqe я лично вертячку не лечил и могу только скопировать пост как лечили

как я по Вашему должен поступить? оставить вообще без ответа новичка у которого птица с вертячкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анна1972

    41

  • ElizavetaO

    37

  • ГалинаМи

    18

  • ната1805

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

@маленький принц  а потом, тем кому нужно больше информации , можно воспользоваться поиском по сайту. Почитать темы где этот препарат использовали . Таким образом можно найти много нужной и интересной информации.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2023 в 03:10, Ecleneqe сказал:

В общем занимаются видимостью полезного действия, копипастят один и тот же рецепт, потом сами же его и дополняют, ещё врут что "назначения индивидуальны", специально чтобы вытягивали с них такую информацию как "колоть или поить",  вместо того чтобы сразу написать нормально. На деле - вредительство простое.

Очень странный текст, признаться.

Назначения индивидуальны хотя бы потому, что по каждому голубю в разделе "Лечение голубей" создается своя, отдельная тема!!!

Есть универсальные советы. Но также при этом существует индивидуальная дозировка индивидуально подобранных препаратов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2023 в 11:24, silph сказал:

я думаю, что мой старый голубь теперь еще 17 лет сможет прожить. они просто смотрят друг на друга. я держу старого голубя в бельевой корзине на кухне. молодой все время улетал на кухню и садился на шкаф или холодильник. он все время смотрит на старого. так что забывает есть. он ест только если его закрыть в клетке. я пробовала ставить корм на клетку и воду. он не притрагивается. только когда его в клетке закроешь, только тогда ест от нечего делать. так что я боюсь, что в природе он умрет от голода в тот же день. и я для этого его выхаживала столько времени?

я не умею определять пол голубя. про старого я знаю, что это голубка, только потому что она два раза сносила яйцо. до этого я не знала, какого она пола.

Голубь постоянно находится в бельевой корзине? ?

 

Голубей желательно выпускать через адаптацию. Посадить в вольер на пару недель, чтобы там голубь научился кушать. Ничего хорошего от содержания в квартире не будет. Поищите через объявления человека или возможно приют какой-то, у кого есть возможность взять голубя на 2-4 недели на адаптацию, с последующим выпуском. Птица не создана для жизни в неволе

Изменено пользователем Elf elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elf elf Вы в серьёз предлагаете выпустить старую больную птицу с вертячкой которой 17 лет на верную смерть?

вольер да было бы хорошо но для постоянного проживания а не для выпуска

купить большую прочную клетку через которую не пролезут кошачьи лапы

  

18.02.2023 в 19:46, Ljonya сказал:

Здравствуйте! Предлагают б/у клетку в хорошем состоянии для хорька. Как думаете голубю в таком будет нормально?
MONTANA Клетка для грызунов "Sevilla I" (60х60х155см)

Расстояние между прутьями 10мм, толщина прута 2мм. Кошки вроде бы не должны достать, на вид конструкция крепкая. Но не знаю насколько хорошо в ней будет птице
1708300029_.thumb.png.124ea2deebe3f918ce8a6621c702f3db.png1315189363_.png.45687337409b1bb0559a92d2cc64b334.png174845893_.thumb.png.374d30558fcba2a44d1ba6aaf9ba7b74.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  я вообще не понимаю кто это ? Два часа назад сделала регистрацию на сайте и пошла по темам учить как нужно лечить и содержать птиц .:rofl:

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна1972 сказал:

@маленький принц  я вообще не понимаю кто это ? Два часа назад сделала регистрацию на сайте и пошла по темам учить как нужно лечить и содержать птиц .:rofl:

Я Вас тоже не знаю ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elf elf , если будет еще одно от Вас сообщение подобного плана, я обращусь к администрации сайта, чтобы Ваш новый аккаунт заблокировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuesday, March 07, 2023 в 22:26, ElizavetaO сказал:

@Elf elf , если будет еще одно от Вас сообщение подобного плана, я обращусь к администрации сайта, чтобы Ваш новый аккаунт заблокировали.

Какого плана? Вам не понравилось сообщение, что здорового голубя нужно плавно выпустить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elf elf  насчёт того, что птице лучше на воле - тут только индивидуальный подход. Тем более, когда речь о голубях, которые, скажем так, более приземлённые, лучше многих других птиц (стрижей, например) адаптируются к содержанию в квартире. Найденный полумертвый слеток, откормленный и пролеченный, вполне годится на выпуск - при условии, если выпускаешь в стаю, которая хорошо подкармливается одним или несколькими людьми.  А если просто где попало выпустить, в парк, где голубей кормят преимущественно хлебом, или в стаю, где много больных и все питаются в основном с ближайшей помойки, или в центр города, где велика вероятность потравы от муниципалитета - то это ерунда. 

А в случае с трихомонозниками, у которых деформированы челюсти, или с вертячниками-рецидивистами, выпуск вообще не имеет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Elf elf сказал:

Какого плана? Вам не понравилось сообщение, что здорового голубя нужно плавно выпустить? 

 

07.03.2023 в 15:43, маленький принц сказал:

@Elf elf Вы в серьёз предлагаете выпустить старую больную птицу с вертячкой которой 17 лет на верную смерть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2023 в 22:23, ElizavetaO сказал:

 

 

Я выше 7 марта уже указала, что про другого голубя это писала, который зимой был подобран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2023 в 15:03, Destruct сказал:

@Elf elf  насчёт того, что птице лучше на воле - тут только индивидуальный подход. Тем более, когда речь о голубях, которые, скажем так, более приземлённые, лучше многих других птиц (стрижей, например) адаптируются к содержанию в квартире. Найденный полумертвый слеток, откормленный и пролеченный, вполне годится на выпуск - при условии, если выпускаешь в стаю, которая хорошо подкармливается одним или несколькими людьми.  А если просто где попало выпустить, в парк, где голубей кормят преимущественно хлебом, или в стаю, где много больных и все питаются в основном с ближайшей помойки, или в центр города, где велика вероятность потравы от муниципалитета - то это ерунда. 

А в случае с трихомонозниками, у которых деформированы челюсти, или с вертячниками-рецидивистами, выпуск вообще не имеет смысла. 

То есть всех городских голубей в идеале нужно словить и держать по квартирам?

Голубь, подобранный девушкой, не имел инвалидности, как и миллионы других голубей. Птица не с неба свалилась, а родилась на улице. Это дикое животное, которое испытывает большой стресс у человека.

Вы не учитываете ключевые факторы, от которых на 100% зависит здоровье птицы.

Это полёты (сколько километров в сутки птица летает), доступ к ультрафиолету, общение с сородичами и ещё много других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elf elf  Вас не спросили что нам делать с нашими птицами. Дело лично каждого выпускать или оставлять. У меня оставлены две птицы выращенные с месячных  птенцов , я не считаю что они в стрессе и несчастны . И пусть они живут скучненько под попугайской лампой УФ и без длительных полетов , зато они проживут гораздо дольше чем три года на улице  . Видно что в психологии птиц Вы разбираетесь так же плохо как в лечении. 

2 часа назад, Elf elf сказал:

Это полёты (сколько километров в сутки птица летает)

Городские сизари летают километры ? Не смешите мои подковы . Они больше пешком ходят , чем летают.  Двойка Вам за голубей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна1972 сказал:

@Elf elf  Вас не спросили что нам делать с нашими птицами. Дело лично каждого выпускать или оставлять. У меня оставлены две птицы выращенные с месячных  птенцов , я не считаю что они в стрессе и несчастны . И пусть они живут скучненько под попугайской лампой УФ и без длительных полетов , зато они проживут гораздо дольше чем три года на улице  . Видно что в психологии птиц Вы разбираетесь так же плохо как в лечении. 

Городские сизари летают километры ? Не смешите мои подковы . Они больше пешком ходят , чем летают.  Двойка Вам за голубей .

В тюрьме строгого режима тоже долго живут. Продолжительность не значит качество. И я не к вам обращалась, не пишите мне пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elf elf сказал:

И я не к вам обращалась, не пишите мне пожалуйста 

Вы не можете мне этого запретить. Я не на Вашей страничке в ВК.

@Елена Пасич Ваш лайк самозванному врачу - недоучке меня не удивил , как и появление ее в купе с Вами в теме теперь уже птицы @ГалинаМи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна1972 сказал:

Вы не можете 

Вы тоже не можете никому ничего запрещать. 

А Вы ветеринарный врач-орнитолог?

Многих лечите, прописываете препараты...

3 часа назад, Анна1972 сказал:

У меня оставлены две птицы

То, что Вы так поступили, не значит, что это правильно и так следует делать всем людям. 

 

Как и содержать голубя одного 17 лет в корзине. Читать даже жутко. Голубя до слёз жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена Пасич сказал:

Многих лечите, прописываете препараты...

Я могу высказать своё мнение , написать предпологаемую мной схему лечения, и то далеко не во всех темах, но решение о лечении принимают другие люди. Могу посчитать дозировки , если мне это позволят , потому что не плохо считаю . Могу посоветовать по питанию и содержанию , так как есть достаточный и положительный  опыт. 

Вы когда хотите кого то в чем то уличить приводите примеры где , в каких темах Я лечу и прописываю. Когда лечила свою младшую птицу я выполняла назначение Консультантов.

P.S. Вы даже выражаетесь один в один как псевдодоктор.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы внести ясность:  в высказывании @Елена Пасич  выше я не изменила ни одной буквы, - случайно не туда нажала, перенося сообщение из одной темы в другую и получилось, будто что-то мною изменено.

7 часов назад, Elf elf сказал:

Я выше 7 марта уже указала, что про другого голубя это писала, который зимой был подобран

Ваши сообщения носят характер сообщений, которые можно по-разному интерпретировать, которые требуют постоянных у Вас уточнений, что именно Вами имелось в виду, - в таком виде как сорняки они засоряют тему, автор которой нуждается в помощи по содержанию и лечению голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Elf elf сказал:

То есть всех городских голубей в идеале нужно словить и держать по квартирам?

Ясным русским языком мной было написано про индивидуальный подход. Поэтому нет смысла задавать столь глупые вопросы.

И на улице, и в квартире, птица может столкнуться с массой всего неблагоприятного, опасного и вредного для здоровья, поэтому и к домашнему содержанию, и к выпуску на волю нужно подходить с умом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Елена Пасич сказал:

А Вы ветеринарный врач-орнитолог?

@Елена Пасич а Вы? Вы читаете тему переданной мне птицы. Вы хоть понимаете, что происходит с этой птицей, понимаете свой вклад в её теперешнее состояние? И Ваш предыдущий печальный опыт, связанный с неправильным прочтением рентгенснимков, Вас ничему не научил, странно. Пожалуйста, постарайтесь больше никогда никому ничего по лечению голубей не советовать. И читайте хоть что-нибудь кроме сайта Козлитина, пожалуйста. А ещё лучше, лечите только котиков, они более живучие чем птицы и деньги на их лечение более успешно собираются по соцсетям.

 

14 часов назад, Елена Пасич сказал:
18 часов назад, Анна1972 сказал:

У меня оставлены две птицы

То, что Вы так поступили, не значит, что это правильно и так следует делать всем людям. 

@Елена Пасич Вы сначала своих птиц выпустите, а потом уже будете давать на этот счёт поучения @Анна1972 и другим форумчанам. Голуби были готовы к выпуску, но застряли у Вас на годы, и неизвестно смогут ли теперь адаптироваться на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби, как и люди, очень разные. Кому-то нужны простор и опасности, а кто-то с удовольствием будет сидеть рядом с человеком, чистить перышки и смотреть телек.

У меня за 3 года большинство из выживших пролеченных птиц улетело. Свобода предлагалась всем на финише здоровым. Но трое мальчиков сказали: "Нет! Живите там сами! Нам и здесь хорошо."

Правда, у них в распоряжении очень большая лоджия, летают весь день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alex-chu сказал:

@маленький принц Если таблетки 250, в той же пропорции давать что и ципрофлоксацин? Как их лучше давать по времени? Сколько дней давать эти антибиотики? 

Смотрите, Нистатин - это не антибиотик, это противогрибковое. Даётся параллельно с антибиотиком для предотвращения кандидоза, который может возникнуть при приёме антибиотиков. 

Смысл Нистатина в том, чтобы он омыл зоб и кишки голубя. Он не впитывается в кровь, просто проходит по пищеварительному тракту и уничтожает грибки на своём пути. Поэтому его рекомендуют давать в разведённом виде (растолочь 1/4 от 500мг таблетки засыпать в шприц и набрать в шприц 1-2мл чистой питьевой воды и потрясти) за 30-40 минут до еды. Чтоб на пустой зоб, так препарат эффективнее убивает кандиду.

Читаю, что некоторые дают таблетку не разводя. В этом случае мне непонятно, как он омоет зоб. Но наверно как-то омывает...

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильяна Огромное Вам спасибо! 500 наверное будет много, может лучше 250 на 4 части разделить. В каком количестве воды размешивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex-chu сказал:

@Ильяна Огромное Вам спасибо! 500 наверное будет много, может лучше 250 на 4 части разделить. В каком количестве воды размешивать? 

Вы обалдели что ли на пару с @Ильяна ? Такому малышу 1/4 часть от нистатина 500 тысяч едениц на СУТКИ ! в 1 мл воды растворите и этот 1 мл разбить на 2-4 части и споить за день. Раствор хранить в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alex-chu сказал:

@Ильяна Огромное Вам спасибо! 500 наверное будет много, может лучше 250 на 4 части разделить. В каком количестве воды размешивать? 

Я не врач. Но сколько себя помню, здешние консультанты рекомендовали 1/4 именно от 500мг-вой таблетки. Иногда даже 1/2, но это если четвертинка не справляется. Я бы не рисковала, кандидоз - страшное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильяна Вы нистатин птицам давали когда нибудь ? Наш доктор дает дозировку 60000 на каждые 100 грамм веса птицы. 

 

@Ильяна  ну если Вы точно не знаете зачем лезете в темы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна1972 сказал:

Вы обалдели что ли на пару с @Ильяна ? Такому малышу 1/4 часть от нистатина 500 тысяч едениц на СУТКИ ! в 1 мл воды растворите и этот 1 мл разбить на 2-4 части и споить за день. Раствор хранить в холодильнике.

Странно. Почитайте форум - всегда рекомендовали именно 1/4 от 500. Даже малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильяна  я его уже 4 года читаю и Нистатин я давала птицам. Если консультант сочтет что нужно больше он поправит. 

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна1972 сказал:

@Ильяна Вы нистатин птицам давали когда нибудь ? Наш доктор дает дозировку 60000 на каждые 100 грамм веса птицы. 

 

@Ильяна  ну если Вы точно не знаете зачем лезете в темы ? 

Конечно давала. Последний раз голубёнок 190 грамм получал Нистатин по 1/4 от 500-ой таблетки дважды в день. То есть полтаблетки в день.

Я руководствуюсь исключительно рекомендациями здешних консультантов. А вы по-моему порете отсебятину.

 

@alex-chu Советую покопаться в разных темах и почитать рекомендации врачей. Нистатин тут в почти в каждой теме прописывают.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильяна СВОЕМУ Вы можете давать хоть по 500 пять раз в день.

Консультант дал дозировку , моя соотаетствует дозировке консультанта. ЗАЧЕМ ВЫ ЛЕЗЕТЕ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ильяна сказал:

Я не врач. Но сколько себя помню, здешние консультанты рекомендовали 1/4 именно от 500мг-вой таблетки.

Вы не врач и не здешний консультант, - соответственно, у Вас нет никакой необходимости и прав, чтобы консультировать в данной теме в разделе "Лечение голубей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alex-chu сказал:

Маленький принц подсказал  - "Если таблетки 250 нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды" 

1/4 от таблетки 250 тысяч+ 1/4 от таблетки 250 тысяч = 1/4 от таблетки 500 тысяч.

10 минут назад, Ильяна сказал:

Я руководствуюсь исключительно рекомендациями здешних консультантов. А вы по-моему порете отсебятину.

И кто из нас порет отсебятину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @Анна1972  Я, как вы выразились, "лезу", по следующей причине... Автор темы несколько раз пытался прояснить для себя картину, но никто за полсуток не удосужился объяснить новичку что к чему. Про то, что такое Нистатин, зачем он нужен, как его правильно давать и т.п. 

Признаю, я не учла, что там вес всего 140 грамм. Хотя, Нистатин препарат не тяжёлый поэтому передоз в полтора раза не так уж страшен, в отличие от недостачи...  Но и то, что написала Анна1972 (1/4 от 250 и это разбить на 2-4 раза) - бред, могущий привести к гораздо более страшным последствиям чем мой передоз. 

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ильяна сказал:

Я, как вы выразились, "лезу", потому что никто за полсуток не удосужился объяснить новичку что к чему.

Все консультанты - волонтеры, поэтому писать о том, что кто-то чего-то сделать "не удосужился" - перебор. Как только появляется свободное от основной работы / основного занятия время, консультанты сразу же его используют, чтобы давать советы по лечению. У Вас такой необходимости нет, ибо ответ ждут от консультантов.

Не следует засорять темы советами, в которых даже Вы сами не уверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильяну не ругайте! Она от доброго сердца и души мне решила подсказать. 

Изменено пользователем alex-chu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ильяна сказал:

Но и то, что написала Анна1972 (1/4 от 250 и это разбить на 2-4 раза) - бред, могущий привести к гораздо более страшным последствиям чем мой передоз. 

Изменено 19 минут назад пользователем Ильяна

Я написала 1/4 часть таблетки 500 тысяч. 

1 час назад, Анна1972 сказал:

Такому малышу 1/4 часть от нистатина 500 тысяч едениц на СУТКИ ! в 1 мл воды растворите и этот 1 мл разбить на 2-4 части и споить за день. Раствор хранить в холодильнике.

 

Наш доктор @Zosia советует давать Нистатин дробно , до 6 раз в день. Вы хотите сказать что она несет бред ? Сейчас найду ее слова , не поленюсь, хоть я и на работе. Сделаю скрины. 

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex-chu 

Это запрещено правилами данного ресурса.

Никто никого не ругает, - в исключительных случаях допускаются подсказки пользователей с доказанным на данном форуме опытом правильного содержания голубей. У Ильяны пока у самой опыта маловато. В случаях, когда в ее высказываниях, как и в высказываниях кого-либо другого, содержится рациональное зерно, они принимаются к сведению, - но если рекомендации ошибочны, на это необходимо указывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ElizavetaO сказал:

Все консультанты - волонтеры, поэтому писать о том, что кто-то чего-то сделать "не удосужился" - перебор. Как только появляется свободное от основной работы / основного занятия время, консультанты сразу же его используют, чтобы давать советы по лечению. У Вас такой необходимости нет, ибо ответ ждут от консультантов.

Не следует засорять темы советами, в которых даже Вы сами не уверены.

Я думала, что на то это и форум, где все могут высказываться и делиться опытом, если имеют желание. Тем более если консультанты заняты. К тому же я (если что-то рекомендую) всегда подчёркиваю, что я не врач, и автор темы может сам решить, прислушиваться ко мне или нет.

Анна1972 - тоже не консультант, но ей почему-то позволено давать странные рекомендации и налетать на людей. Если я не права, на это можно указать более доброжелательно. Мы тут ради доброго дела собрались, вообще-то.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ильяна сказал:

Анна1972 - тоже не консультант, но ей почему-то позволено давать странные рекомендации и налетать на людей

Где мои рекомендации странные ? Приведите пример. Анна1972 старожил форума , с опытом лечения и помощи в темах.

Читайте врача по Нистатину. То что успела найти.

IMG_20230317_012319.jpg

IMG_20230317_012357.jpg

IMG_20230317_012419.jpg

IMG_20230317_012454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анна1972 сказал:

Я написала 1/4 часть таблетки 500 тысяч. 

Нет

Автор пишет: "Если таблетки 250, в той же пропорции давать что и ципрофлоксацин? Как их лучше давать по времени? "

Вы пишете: "в 1 мл воды растворите и этот 1 мл разбить на 2-4 части и споить за день."

 

Это мало и грозит кандидозом. Да и как можно омыть зоб 0,25 мл жидкости?! Думаю, логично разводить в бОльшем количестве воды.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильяна не сваливайте с больной головы на здоровую ! Что НЕТ ? Я Вам выше сделала цитату того что написала.

Писала я конкретно про Нистатин , не затрагивая дозировки на антибиотик.

То что автор запутался в препаратах это другой разговор.

36 минут назад, Анна1972 сказал:

Такому малышу 1/4 часть от нистатина 500 тысяч едениц на СУТКИ ! в 1 мл воды растворите и этот 1 мл разбить на 2-4 части и споить за день. Раствор хранить в холодильнике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дел, короче

А то это надолго будет

Постараюсь больше не писать

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.