Перейти к содержанию

Корелла чешется и выщипывает колодки


Qazwsxedc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помочь с проблемой. Началось всё примерно год назад (начиналось плавно, с небольшой чесотки, думал линька), потом, через месяцев 4-5 (в течение этого времени чесотка усилилась до того, что он расчёсывал до крови и перья очень медленно восстанавливались) заметил, что перья в районе подмышек, под зобом, над крыльями и на бёдрышках вообще не растут, а там, где растут колодки он выклевывает, когда чешется. Всвязи с этим сразу понёс к орнитологу. Орнитолог осмотрел и сказал, что это не клещи или другие паразиты, сказал, скорее всего, дерматоз, прописал какой-то антибиотик, витамины и поставить ему ёмкость с песком (но он в ней не купался, не понравилось)-от этого всего лишь подсохла кожа, но чесотка всё так же осталась. Затем, врач сказал попробовать купать его в отваре череды, купал несколько недель (результат был, в виде небольшого ослабления чесотки и вроде бы подзатянулись ранки на крыльях), но он тоже не помог до конца избавиться от неё. После всего сказал, что он бессилен и нужен более узкопрофильных специалист. Говорит, что, может быть, грибок, но они редко этим болеют, либо проблема во вторичной бактериальной микрофлоре, либо, что-то паразитальное.
Старался описать всё подробно и понятно, надеюсь понятно. Уже не знаю, что делать. Надеюсь на вас.

IMG_20230218_202903.jpg

IMG_20230218_202855.jpg

IMG_20230218_202743.jpg

IMG_20230218_202900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.