Перейти к содержанию

Смеющаяся горлица, определение пола.


Лена П.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Насколько я поняла из доступной в сети информации, достоверно определить пол горлицы достаточно сложно. Но может быть кто-то опытный сможет предположить исходя из поведения на видео, кто это наиболее вероятно - самец или самка. 

 

Птица найдена на улице, с тех пор как освоилась дома и стала ручной орет вот так практически постоянно. 

 

 

Изменено пользователем Лена П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Лена П. сказал:

постоянно. 

У моей так бывает накануне снесения яиц. Возможно самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka пока ваше предположение очень помогло, я поставила ей "гнездо" и птица теперь чаще сидит там, перебирает травинки и орет уже не постоянно. Так что еще раз спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яица оставьте, пусть сидит, пока сама не выкинет, иначе может еще снести. Возможно, на муляжах яиц сидела бы дольше, но у меня их нет, чтобы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka, хорошо, спасибо, надеюсь, у нее после высиживания эти вокальные концерты прекратятся, а то нас из дома выгонят. А яйца-муляжи я уже придумала сделать из полимерной глины, вдруг пригодятся на будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Более подходящей темы не нашёл, а создавать новую ради одного ролика смысла нет. 

На видео пара смеющихся горлиц. Голубь от голубки хорошо отличается по голосу. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.