Перейти к содержанию

Проблемы с оперением


Рекомендуемые сообщения

Неразлучник самка высиживала яйца, после чего появились проблемы с оперением на грудке, в домике было немного пера. До этого всё было хорошо. Сейчас активная, хорошо ест но перо на грудке в плохом состоянии, спустя уже месяц. Что может быть, отрастёт или нет? Или это заболевание?

Screenshot_20230215-120314_Gallery.jpg

Screenshot_20230215-120056_Gallery.jpg

Screenshot_20230215-120147_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@tasibai Корм рио, морковь свежая, огурец свежий, яблоко, вода бутилированная, сепия, мел, камень. Овощи чередуем не каждый день одно и тоже. Чумиза, палочки фруктовые для попугаев, творог. Клетка, лампа уфо аркадия, увлажнитель воздуха. Световой день около 10 часов. Полёты каждый день несколько раз минут по 10  дальше сами заходят в клетку.

Изменено пользователем anna567
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai подскажите пожалуйста какие именно витамины? У неё была вторая кладка подряд, может это быть связанно с этим? Возникнуть проблемы с печенью, нужно её показать ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anna567 я предпочитаю витамины фирмы Beaphar, но вам нужно и сбалансировать рацион, тем более птица несется часто, подождем советов участников форума по корректировке питания. А почему вы думаете, что проблемы с печенью? какой у нее помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai один из вет.врачей написала, что по фотографии "у неё перо пожеванное с опаленными на концах. Это говорит о проблемах с печенью." Помёт зелёный, низ живота как бы чуть надутый. В районе клоаки тоже мало перьев. Мои предположения, что она выстилала гнездо собственными перьями, но хочется исключить возможную патологию. Спит иногда на дне клетки но не всегда чаще на жёрдочке. А в общем активная днём, поёт, летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.