Перейти к содержанию

У голубки сопли и воспален глаз


Раиля

Рекомендуемые сообщения

@ElizavetaO @маленький принц @Zosia здравствуйте эксперты. У голубки начались хрипы и кашель. Пока не сильные. Краснота немного спала. Она открывает клюв как будто зевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @ElizavetaO @маленький принц @Zosia здравствуйте эксперты. У голубки начались хрипы и кашель. Пока не сильные. При вдохе и выдохе хрипит. Краснота немного спала. Она открывает клюв как будто зевает.

20230304_101520.jpg

20230304_101505.jpg

20230304_101502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Раиля сказал:

У голубки начались хрипы и кашель. Пока не сильные. При вдохе и выдохе хрипит

лекарства продолжаете или прекратили?

7 часов назад, Раиля сказал:

Краснота немного спала.

краснота которая была на коже головы как?

7 часов назад, Раиля сказал:

Она открывает клюв как будто зевает.

слизи в горле точно нет? если что-то отхаркнёт или откашляет сделайте сразу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Раиля сказал:

У голубки начались хрипы и кашель. Пока не сильные. При вдохе и выдохе хрипит. Краснота немного спала. Она открывает клюв как будто зевает.

Краснота на восковице ничуть не спала, Вы принимаете желаемое за действительное.

 

3 часа назад, маленький принц сказал:

краснота которая была на коже головы как?

Вы не ответили на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @маленький принц  краснота головы спала, на восковице в течение дня меняется положение но хрипы увеличились, горло чистое.

20230305_064211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме тилозина другие антибиотики Вы ведь не давали?

тогда давайте начнёт Юнидокс Солютаб (= растворимый доксициклин) дозировку брать по верхней границе

Цитата

Доксициклин (Doxycycline)

 

Торговые названия: Видокцин, Кседоцин, Юнидокс Солютаб®.

 

Группа: Тетрациклины
Применение: Респираторные инфекции, орнитоз, микоплазмоз.

 

Базовая дозировка и кратность: 25-50 мг/кг/сутки перрорально, разделить на 2-3 приема или 60-100 мг/кг/сутки внутримышечно или подкожно 1 раз в день.

 

Капсулы 100 мг Содержимое капсулы развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день или по 0,2 мл три раза в день.

 

Таблетки 100 мг 1/4 таблетки развести 1 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день или по 0,2 мл три раза в день.

 

Таблетки 200 мг 1/4 таблетки развести 2 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день или по 0,2 мл три раза в день.

 

Раствор для внутривенного введения 100 мг/10 мл.Внутримышечно или подкожно по 0,15-0,3 мл один раз в день.

 

Примечание.Нежелателен для применения птенцам из-за отложения доксициклина в костях и ослабления их. При лечении исключить источники кальция, железа, солей других металлов. Возможно воздействие на ЦНС (головокружения, потеря координации). Растворы не хранить больше суток.

противогрибковые у Вас какие?

 

поскольку глаза были воспалены то это может быть хламидиоз который лечится 4 недели

консультант @Cabrera в таких случаях подозревает микоплазму которая лечится 6 недель

при отсутствии анализов лучше перестраховаться и давать Юнидокс курсом 6 недель отписываясь раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо большое!!! Из противогрибковых нистатин. Давала амоксиклав еще при укусе собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинайте Юнидокс

надеюсь будет достаточно нистатина но флукуназол на всякий случай имейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO здравствуйте. Задам вопрос про себя. У меня с некоторых пор возникает слабость, головокружения, и кашель. Кашель сопровождается выделением мокроты. Заметила это происходит когда я занимаюсь птицами. Что это может быть? Алоергия. Мне тяжело дышать какбудто легкие наполнились пузырьками и хочется постоянно кашлять. Кто нибудь сталкивался с такими симптомами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше такое у Вас было? как давно Вы общаетесь с птицами?

надо бы пройти медосмотр возможно причина совсем в другом

4 часа назад, Раиля сказал:

Кто нибудь сталкивался с такими симптомами?

у меня от птиц не было такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц медосмотр только прошла и прохожу всегда планово такого небыло. С птицами общаюсь около 4х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...

5 часов назад, Раиля сказал:

У меня с некоторых пор возникает слабость, головокружения, и кашель. Кашель сопровождается выделением мокроты. Заметила это происходит когда я занимаюсь птицами.

Вы это делаете по долгу стоя или в неудобной позе или как?

5 часов назад, Раиля сказал:

Что это может быть? Алоергия

аллергии на Кератин у Вас нет? например у Вас подушка наполнена перья или чем-то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Раиля сказал:

Задам вопрос про себя. У меня с некоторых пор возникает слабость, головокружения, и кашель. Кашель сопровождается выделением мокроты. Заметила это происходит когда я занимаюсь птицами. Что это может быть? Алоергия. Мне тяжело дышать какбудто легкие наполнились пузырьками и хочется постоянно кашлять. Кто нибудь сталкивался с такими симптомами?

К счастью, я лично не сталкивалась, - уборку регулярно проводила, в том числе мокрую при температуре до -1 на балконе, в течение около получаса, ежедневно. Не болела ничем, даже банального ОРВИ не было. Аллергии - тоже.

Вам нужно пройти обследование. Начать с того, что проще всего предположить, - может быть, у Вас действительно аллергическая реакция. У некоторых людей, увы, она бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц наполнитель подушки из гречки. Да нет меняю подстилку воду наливаю не в одном положении.

@маленький принц @ElizavetaO аллергия у меня на грибы синие ножки удушье начинается даже от кусочка. А вот на птиц не думала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Раиля , бывают перекрестные аллергии.

Перекрестная аллергия – это аллергия, возникающая у людей, иммунная система которых отвечает не только на контакт с определенными аллергенами, но и на контакт с продуктами, похожими на основной аллерген.

И не только с продуктами, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Кузяныч здравствуйте голуби выздоровели схема подошла, это действительно  была аллергия.тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.